Народ, подскажите по пересвету салона. Где и как лучше купить белые диоды для пересвета, чтобы не было проблем с оттенком?) А то кто-то жаловался на

SearchManiac

New member
Народ, подскажите по пересвету салона.
Где и как лучше купить белые диоды для пересвета, чтобы не было проблем с оттенком?) А то кто-то жаловался на разнотон при пересвете...

IFag1npZba8.jpg
 
Да это от кнопок будет зависеть. Одинаковые диоды поставишь, а оттенок у климата другой будет. От времени пластик на кнопках желтеет
 

dr_drongo

New member
только подбирать вручную разные, потому что даже при одинаковой цветовой температуре, но разном размере (например в климате и магнитоле) оттенки отличаются.
 
пиздец какой-то, мне же мой перфекционизм покоя не даст )) Разобрал половину салона и руль ради аквапринта, думаю надо за одно пересвет сделать...
 

myViS

New member
видел давно твой пост на драйве ) А как подбирал свечение диодов в итоге? Методом тыка?
 
типо все брал по температуре 5000к, там где отдавало жёлтым паял с температурой 6000к. Прикол в том что на алике на все подсветку купил диодов за 150 рублей, а потом на рынке на замену за втрое меньшее количество отдал 500р) если что, в москве на Минском радио рынке можно найти
 

asstaa2

New member
я как-то в радиомагазины ходил и спрашивал диоды, они так и не поняли какие мне нужны. Думаю либо частами к ним схемы таскать и показывать наглядно, либо сделать заказ в каком нибудь чип и дипе. У меня еще ГУ с экраном, диодов наверное много надо )
 

war21x3b

New member
вот здесь расписаны номера диодов https://www.drive2.ru/l/7586552/ . я с номерами ходил по рынку и смотрел как светят разные по температуре, выбирал те что белее.
 
Сверху