Народ кто шарит в освещении,сейчас стоит в туманках китайский ксен 5100к,блок приходит к концу. Стоит ли присмотреться к диодным лампам типа OPTIMA

dr_drongo

New member
Народ кто шарит в освещении,сейчас стоит в туманках китайский ксен 5100к,блок приходит к концу.
Стоит ли присмотреться к диодным лампам типа OPTIMA?или света от них не будет?
 

Arrogitte

New member
Шарить не шарю, но по опыту, стоял китайский ксен, либо 5100 либо 6000, поставил в новые фары диоды. Первое время я охреневал от разницы. С ксеном ездил как крот. В свете шарит Паша Дубинин. Обратись, подскажет.
 

VaSiLek

New member
Все зависит от фокусного расстояния. Правильно подбери диоды и будет счастье тебе
 

AzminSEO

New member
может дело в том что у тебя был белый свет,который в дождь и снег не светит,а ты поставил желтоватый,который в разы лучше освещает дорогу
 
есть, берешь обычную лампу этого же цоколя и мериешь линейкой расстояние, от центра спирали до привалочной поверхности лампы. И это будет идеальное расстояние. И ищешь диоды до милиметра похожие на эту цифру. По количеству диода 2-3 лучше. И стоят они от 2500 и выше. И максимально белые с меньшим числом кельвинов и большим люменов
 

Klajd

New member
если тебе нужна красота в первую очередь а не БЕЗОПАСТНОСТЬ то ставь ксенон или лед. Теперь между ними разница.
Ксенон в птф пиздец как ярко с виду, слепит встречных водителей, понятие светит и светится - он светится) Разгорается на холодную дольше в отличии от диодов, фокуса у лампы нет.
Led лампы тусклее ксенона, разгораются моментально, фокус немного получше яркость за счет кол-ва ват идеальные диоды это с пассивным охлаждением замерять ничего не нужно. Понятие светит и светится такие же)
Ну и если ты за безопастность в первую очередь то Галоген) ибо он в дождь и туман вывозит шикарно и именно птф в эту погоду работает. также есть разные лампы галогена с желтым свечением с белым ярким и тд. Короче понты колотить или безопасно ездить это тебе решать) из разряда " у меня стоит ксенон и я в дождь все вижу - дичь тулят" разговор про колхоз ксенон
также если свет у тебя головной достойный то и птф редко будет использоваться

fW60Xuv33s8.jpg
 

WildMav

New member
а на ближний свет что лучше поставить? Интересует именно то, как они освещают, чтоб дорогу было видно хорошо и в дождь и в снег) Как раз надо покупать лампы, не знаю что брать и сколько тысяч К)) Читала много, но хочется совет от того, кто шарит)
 

Lacri

New member
скажу так. Сейчас налетят MTFники и заклюют меня))) Но не вздумай их ставить это шляпа..Простите меня любители этой фирмы) после этих ламп я много фар сделал. хочешь хороший свет это Осрам Ксенарк Ориджинал либо Филлипс Экстрим Вижен +150 и только оригинал. Да дорого, но это качество которому нет равных. Свет на фото это на филлипс и учесть это фары сонар)
 
Сверху