народ кто рулевую рейку чинил? Есть смысл или проще новую покупать

Я чинил, у меня опять ебнула через пол года, но у многих ходит норм ) поэтому думай ) если насчёт рейки надумаешь пиши в лс скажу сервис там скидку сделают
 

asspuma

New member
Я чинил. Все отлично работает, как новая. Заменил подшипники-( 2 вида ) и проточил вал, все . Еле как нашел

s1hxYTm3N-8.jpg
 

Daff

New member
подшипники дорогие, и тяжело найти. Чинил в августе. Вышло все ~20 +-5000
 

acid_r

New member
20тыс, на люблинки, теперь там практически договорённость на скидку от клуба, если поедишь в лс пиши
 
ну сейчас все отлично, крутится мягко, как родная O тьфу тьфу тьфу. Если найдешь подшипники, то бери и не думай, потому что такая редкость. Я связывался с представительством, в Китае, их не продают в открытую и заказ не возможен. Люди берут их где то, где, не знаю. Поэтому если будет возможность бери. Есть еще хитрость, от тойоты карины е подходит ремкомплект рейки лайфхак тебе. Удачи
 
расскажу как все было изначально. Вообщем, рейка стучала, ужасно бесила. Думал, буду деньги, разберусь. Я проворонил пыльник на рулевой рейке, попала вода и начались проблемы. На утро завожу машину и вижу ошибку P/s Руль не крутится, заблокировался, и по тысячу раз заводил, чтоб доехать на сервис, дергал рулем и ошибка погасла. Поехал на сервис, на светофоре опять загорелась. Проделал так же завел и дергал рулем. Приехал в сервис сбросили ошибку, и так продолжалось неделю, ошибка была и гасла. Приехал в сервис, очистили опять ошибку, ( но один раз и последний была ошибка АБС датчика) все датчики АБС почистили контакты и контакты в рулевой рейке. С того момента не было проблем с ошибкой, но руль жжужал ужасно было, такой гул в салоне был, аж страшно, бывало когда руль выкручиваешь, такой скрежет появлялся, руль аж клинило. Но я ездил, всё равно. И вот решил делать
 
Слушайте, а какой может быть совет по сохранению рейки? Нюансы эксплуатации или как выше описанно за пыльником следить?
 
Сверху