Народ, кто-нибудь льёт Идемитсу 0w20 круглогодично ?) вроде как в наш Двиг 4GRFSE надо лить 0w20 ( круглогодично ). И вообще 0w20 круглогодично это

Daff

New member
Народ, кто-нибудь льёт Идемитсу 0w20 круглогодично ?) вроде как в наш Двиг 4GRFSE надо лить 0w20 ( круглогодично ). И вообще 0w20 круглогодично это нормально ? Даже если летом +35)
 

Web25

New member
Я на зиму лью 0w30, на лето 0w40 или 5w40 залью. Не то чтобы меняю из за сезона, просто так совпадает пробег, стараюсь менять каждые 10000км. 0w30 в большинстве случаев более жидкое по сравнению с ...w40, что несомненно лучше для лёгкого пуска, но толщина защитной плёнки меньше. Если бы я был любителем спокойной езды 0w20 заливал на зиму. Первая цифра в основном относиться к температуре замерзания, и ещё!!!, масла 0w синтенические, со стабильной масляной пленкой если сравнивать с большинством масел 10w... и 15w..., поэтому на лето ...w40 т.к считаю что защиты трущихся деталей будет немного больше, а на зиму w20 или w30 чтобы облегчеть запуск двигателя.
 

PahanSEO

New member
5в40 густое для муфт наших. Потом и трещат при пуске что продавить маслице в холод неможет.
 

Bilanik

New member
ага, ток почему то на 5-40 они перестали трещать, а на 5-30 трещали
 
Сверху