Надоел горелый запах масла в салоне. Двигатель масло не жрет, нигде ничего не текет, пятен нет. Не капает. А запах есть из печки. Видимо движок

Sergey L

New member
Надоел горелый запах масла в салоне. Двигатель масло не жрет, нигде ничего не текет, пятен нет. Не капает. А запах есть из печки. Видимо движок сапунит маленько, и скорее всего прокладка между воздуховодом и подкапотным пространством плохо прижимается и имеет зазоры. У кого нибудь такое было?
 
Может все же с улицы сосет?! Поставь циркуляцию воздуха в салоне по наблюдай. У себя замечал но ссылался на то что в пробке в потоке хапает с улицы. Значения не придавал. Закономерности нет спокойно едешь или в режиме жесткого тотального отжига?! Когда запах возникает?
 
Тема поднималась не однократно, у большинства присутствует неприятнае изъяны,говорят что реагенты и грязь на катах сгорает из-за этого запах,кто-то чувствует запах колодок. Должен же быть ответ как решить этот недостаток!кто что предлагает? И к стати у кого каты выбиты,есть эта неприятная вонь?
 
ставил циркуляцию в салоне, менял фильтр в салоне на угольный и меняю его часто,запах меньше,но не уходит. Вонь когда топаешь в сухую и сырую погоду. Ароматизатор ekosha skvosh под сиденьем не помогает)))
 

Вика Н

New member
так при чем тут катализаторы, ведь воздух должен идти не из под капота а из специального отсека около лобовухи
 

Abat

New member
Сергей, когда на расколеную плиту попадает вода,то пар куда идет???закон физики!Так и тут поднимается вверх
 

Хар

New member
Ну мужчины не знаю даже! Запаха гари нет и не было (именно гари), колодок тоже не чувствовал! И фильтр откровенно не менял (продувал но до замены руки не доходили), каталиков у меня нет! Не верхних не нижних (но даже когда были не замечал), я замечал что бывает по пахивает выхлопом и то в пробках, забор воздуха из салона решал проблему. Коробку и двигатель осматривал последний раз две недели назад (сальник хвостовика коробки менял) подтеков и следов масла не видел. Не по мотору не по акпп. Затрудняюсь даже подумать от куда может быть вонь о которой вы говорите. Ароматизаторов вообще нет, делал процедуру "сухой туман" и то как машину купил (перешивали "увеличивали в диаметре руль имею ввиду обод а не руль" частично новые элементы пластика и отделки) пахнет новой машиной (кожей, пластиком) ароматизаторами портить не хочу. Вообще курю но в машине стараюсь не курить (ну только если когда выпью) коврики шикарные на заказ сделали они тоже излучают запах новизны. Потому пожалуй у меня гари нет и не было.
 

Taboo

New member
Ты в иркутске ? Давай прокатимся на моем и на твоем, может ты все таки с колодками путаешь
 

ukrweb

New member
есть мысль, у тебя случайно не сломано крепление салонного фильтра ? И туда гавна налетело вот от этого и может вонять включая масло какое нибудь туда налетело
 
Редко тоже бывает, когда топнешь! Запах горелых семечек) у меня и на марке такое было, не обращаю внимание потому что редко топаю))
 

poteryashk

New member
слушай вот как раз фильтра то вообще не стоит. Я его убрал на зиму. Зимой же пыли нет. Это изза этого?
 

VaSiLek

New member
если нигде ничего не течёт то это реагент с дороги сгорает на трубе у тебя....тема заезженная на форуме Лексус - это реагент!!!!!
 
обрати внимание на то, что у тебя пахнёт только тогда когда машина стоит, если бы где то что то текло то пахло и когда стоишь и когда едешь
 
Сверху