Начинают по чуть шуршать на холодную ролик что на фото и то что чуть выше правее. Кто ни будь менял эти ролики или подшипники? Есть у кого их номера

qewsxza

New member
Всем привет. Начинают по чуть шуршать на холодную ролик что на фото и то что чуть выше правее. Кто ни будь менял эти ролики или подшипники? Есть у кого их номера или ссыль где кто то уже занимался их заменой ремонтом.

_rNx3kd6IU8.jpg
 
У меня есть такой ) брал новый пробег 1000) оригинал брал за 5500 . Могу продать. Если вы про натяжитель всборе. Не нужен так как движок поменял
 
На ролике натяжителя только перепрессовка подшипника, отдельно не продаётся. Номер не подскажу, т.к. не помню, но через гугл все находится. На обводном тоже можно просто подшипник поменять.
 

Хар

New member
Продается и ролик отдельно, не надо вводить в заблуждение
 

Avaichhaimi

New member
а в 17 уже ролики )) но мне сказали, что зря купил, можно было подшипники просто заменить )
 

sevak

New member
так я и сделал, собственно, подшипник что-то около 100-200 рублей стоил (Koyo), ну и перепрессовка так же.) Но мне тогда это не помогло, пружина ослабла на натяжителе и все равно пришлось менять целиком. Вот уже два года стоит Gates, проблем нет.
 

Antony

New member
а у теюя когда сам натяжитель умер какие звуки он издавал? У меня ща как будто что то в моторе стучит, эндоскопом послушал стук идет от натяжителя, ролики новые все
 

miha777

New member
именно так и было, но только когда кондей включал. Тоже сначала думал, что что-то с двигателем случилось, но потом попросил друзей послушать и не очень опытным путем было установлено, что звук идет как раз от натяжителя. Попроси кого-нибудь при заведенной машине включить кондиционер, а сам при этом наблюдай за натяжителем, его начинает неистово колбасить.) Ну а если прям на постоянку, то конечно лучше поменять.
 
не у меня пока не колбасит, и звук почти постоянный, когда газу плавно до полторы тысячи даю звук нарастает, но уже 8к проехал пока не усиливается, если хуже не будет, то совмещу замену с чисткой радиков следующим летом)
 

Dimvladim

New member
а можешь по подробней описать на что стук похож?
Я на днях тоже заметил какой-то цикличный стук в районе мотора, как будто крыльчатка обо что-то задевает, при этом с повышением оборотов часто увеличивалась
 

massageam

New member
да я даже не знаю как описать, на фоне работы мотора какой то второстепенный звук, его слышно только если прислушаться, и когда газу даешь все четче и четче становится
 
Сверху