Началась история с того, что месяц назад пропали верхние передачи, выше 3 не переключалась. Скинул клеммы, передачи появились, но стала сильно

hrompic

New member
Всем привет!
Началась история с того, что месяц назад пропали верхние передачи, выше 3 не переключалась.
Скинул клеммы, передачи появились, но стала сильно дергаться при включении на D драйв.
Просканировали - ошибка P0983,
Появляется иногда.
Заехал в сервис поменял кислородный датчик, ошибки убрали, выехал, через минут 10 снова ошибка P0983. Решил менять соленоид D и фильтр коробки.
Сегодня с утра пару раз выезжал, в движении чек пропал... сильных пинков нет.
Что делать?)

W67K4iWWyMo.jpg
 

Gross-master

New member
Такое ощущение, что это все бывает когда холодная температура на улице, это только мое предположение
 

ferret-e

New member
Наебёшься, кучу бабла выкинешь, и всё равно контракную коробку купишь.
 

Uriy1955

New member
я с таким же почти сталкивался. у меня вообще ничего не пинало идеально переключало. Но периодически в аварийный режим вставала. тоже саленоид Д. Как мне обьяснил мастер у наших коробок не почти все неисправноти гидроболка списываются на соленоиды, пэтому все идут их менять а толку нет
 

blogtext

New member
тоже решил не париться поставил контракт 25 коробка с работой маслом вышло 40. А так бы саленоиды менял туда сюда, еще гидроблок промыть предлагали,
 
У меня тоже горят ошибки,по городу нормально все переключает,с D когда R переключающий есть пинок(
На трассу выезжаю выше третий скорости не переключает.
 

Pulse

New member
тоже ошибка 0983, появляется когда коробас не прогрет, лечится скидыванимаем ошибки. Летом проблема не беспокоит, откатал 1.5 года, коробка вполне работоспособна
 

Abat

New member
интересно, то есть можно и не лечить пока?) хуже не будет?
 

esorpospeprew

New member
Так коробка в любом случае будет медленно умирать, независимо от ухода, тут все зависит от езды. Просто стружка будет убивать постепенно соленоиды, но ты промывками не факт что избавишься от наработки в коробке, катайся в удовольствие, тем более контракт копейки стоит
 

ziplip

New member
Хуже не будет, ну я думаю когда вскроешь коробас и увидишь масло. Там все станет понятно, но поменять тоже можно, если беспокоит
 

cfvruger

New member
В итоге... соленоид сказали не менять, так как ошибки пропали. Но вот выехал на трассу и пропали 5-6 скорости...(( перед этим заезжал в #толекс, сказали все отлично) уровень в норме, все ошибки в истории. Про сервис отдельная тема...
 
Сверху