Начал замечать, когда езжу во дворах и резко маневрирую в повороты(90 градусов) происходят щелчки и только при повороте направо, что может быть? И

N.E.K.T.O.

New member
Всем привет. Начал замечать, когда езжу во дворах и резко маневрирую в повороты(90 градусов) происходят щелчки и только при повороте направо, что может быть? И когда при полном вывороте по кругу катаюсь тоже что-то трёт(точно не резина об подкрылки или об какие-то пластмасски)?
 
а вы оба описываете то, что происходит при работе угла Кастро!!! То есть это не щелчок, а так трется резина об "асфальт" когда руль выкручен в право или лево, так как передние стойки стоят под углом Кастро. Проделайте эксперемент: выкрутите руль вправо или в лево полностью и трогайтесь с места, чутка дав газу и услышите этот звук. Это и есть "звук-шорох-трет от работы угла кастро"
 

R0man

New member
да, на заднем колесе. Если прям щелчки сзади то вероятно что он. Если спереди то возможно вариант как сказали выше.
 
у меня тоже такого не было. Появилось после того, как переднюю резину поменял местами. Прям лёгкие толчки в эти моменты появляются
 

QMS

New member
когда руль до упора и чуть газу. Как буд-то щелкает в руль
 
хз. Но я просил человека чтобы он был за рулём, а я в это время с фонариком на колеса смотрел. Никаких звуков и внешних дефектов не обнаружил.
 
Сверху