На холодную обороты медленно опускаются, куда смотреть? 2008 год 2

xpx

New member
Пиздос.....смотреть надо на температуру двигателя: нагреется до рабочей - обороты опустятся до холостых. Можешь еще на такой график посмотреть, только это не от 4GR, но смысл должен быть понятен:
P.S. Это наверно первая машина или с карбюратора пересел ? )))

6B05B2UoNGw.jpg
 

greeng

New member
Да, прогревается и опускается на "нормальные" обороты. Хочешь сказать это норма ?
В семье есть 14-ка, Круз, акцент, додж и все они шустро скидывают обороты, скажем до 1100 и постепенно опускают, за исключением сильных морозов естественно
 

Slippi

New member
тогда не забивай себе голову))) Если такие, просто элементарнейшие, вещи не понимаешь, даже с графиком, то.....не забивай голову. С оборотами всё окей. Открою страшную тайну, только между нами, обороты так себя ведут на любом инжекторном моторе.
 

gerant

New member
такс, ты думаешь я этакий новичок. Как не странно это не так. Я понял твою мысль, что это норма и график так же понял. Но специально, что бы доказать о чем я говорю сегодня когда выеду, заведу Круз и покажу
 

DevilDog

New member
ничего что у круза другой мотор ? ))) У каждого мотора график разный: разный объем, разнаяскорость выхода на рабочую температуру. У круза распределенный впрыск, он греется быстрее, у нас большой мотор и непосредственный впрыск - очень медленный прогрев.
 

aku_80

New member
Так тут речь не про это. Вот есть еще Додж он тоже v6 2,7 простой инжектор и он так же опускает обороты на порядок быстрее. Это первая машина у меня в практике которая так прогревается, вот и всё. Люблю когда машина технически во всех нормах, поэтому и спросил
 

Vitaliy

New member
кстати, у нас есть индикатор если антифриза не хватает? На том же додже чуть не перегрел двигатель из за отсутствия простой лампочки
 

Nosferato

New member
Это норма, если на улице будет ниже -25 обороты будут около 2000.
Наш V6 греется долго и остывает долго.
 
Сверху