На выходных менял свечи в гараже, причиной стал пробег уже порядка 30 тысяч км после прошлой замены и плюс звук аппазитный из выхлопа, протрой какой

Всем привет
На выходных менял свечи в гараже, причиной стал пробег уже порядка 30 тысяч км после прошлой замены и плюс звук аппазитный из выхлопа, протрой какой то сопровождающийся вибрацией машины.
Поменял все гуд, прикатал их, и вот сегодня заводить а машина так же бля работает. Звук выхлопа словно на мопеде, даже не субарийный апазит, а мопед причем далеко не лучшего качестваO
Вроде есть легкое троение.
Свечи по сути брал у Владикуса (с форума они же ЛексусДок)
Думаю может конечно фильтр воздушный(в силу того что вчера был снег и я машину не стал чистить может надуло да он влажный - еще пока не смотрел)
Что может быть?O
Компрессия?!
5 цилиндр ?
Катушки ?
Свечи г?
Чет лехус подбешивать стал O то ли просто стечение обстоятельств И отвратное топливо....
 

Stepan_3000

New member
У меня было жесткое троение,после замены всех масел. Заехал в сервис, оказалось свечи сдохли,поменяли,почистили дроссель,вибрация осталась. Катался месяц,заехал на диагностику,мастера винили катушки зажигания. Поставили новые для проверки,вибрация не пропала. Целый день колдовали,замерили компрессию,в 3 цилиндре была 4,в связи с чем был повышенный расход топлива. Но масло не ело,что странно при потери компрессии. В тойоте сказали,3 цилиндр отвечает за впрыск топлива,там были задиры на кольцах. Пробег у машины был 117 на одометре и 300 по состоянию)оказалось при покупке в двигателе были присадки повышающие компрессию,поэтому при диагностике ничего не выявили)а когда заменили все масла,все болячки вылезли наружу.
 
СпасибоO

Никаких ошибок не выдает приборка, сегодня наверно подкачу ее в ближайший сервайс подключить к скану.(пока мне провод не привезли). Посмотреть может что то есть там по ошибкам.
 

Ириска

New member
Короче чудеса да и только.
Днем завел, вроде все ок. Постояла минут 20 помолотила, послушал. Выхлоп тоже вроде ровно урчит. Тронулся. Через минуты 3-4 выхлоп как то не очень хорошо поработал, потом все ок. Не троила с момента запуска.
Хз какая фигня... Надо наверно форсунки почистить винсом все же.
 
Сверху