на улице +12 стою в пробке и с интервалом минута -две включается вентилятор это норм? Если нет то куда копать Температура не поднимается,в обычном

Привет всем,на улице +12 стою в пробке и с интервалом минута -две включается вентилятор это норм?
Если нет то куда копать
Температура не поднимается,в обычном режиме)
Заранее спасибо)

8-u5w3BDtc4.jpg
 
Было такое, Это у тя каналы охлаждения засорились в блоке. Попадос: переборка ДВС, чистка каналов и тд. В общем Заказывай ДВС. Мужики подтвердят
 

Dip

New member
а что если на новом двс тоже часто включается? Но соты на радиаторе забитые и погнутые
 

novysvet

New member
да это все херня, он так и должен работать. Что на ис2, что счаст у меня на ис3 также работает...
Если взять и замерить разницу включения между забитым и чистым радиатором, то она будет очень маленькая. Допустим при забитом включается каждые 5мин, а при чистом каждые 7мин. При повышении погодной температуры время ещё больше уменьшается, особенно когда на улице душно
 

blogtext

New member
мне сейчас электрик сказал что нужно менять датчик включения вентилятора
 

IL76

New member
по этому поводу не подскажу...попробуй, он не дорогой. Даже вроде от гс подходит, он дешевле
 
так не пугай больше) не все прошаренные даже иногда в элементарных вещах) но вообще я думаю если соты погнутые и забиты, стоит менять радиатор?
 

JackDAripper

New member
с этим не сталкивался просто поэтому повелся))
Просто напрягает, летом когда с кондером, в пробке винтилятор вообще не выключается)
 

seryoja

New member
Проверь крышку радиатора, посмотри два ли вентилятора работают в охлаждении, помыть радиатор:)
 

livedatesearch

New member
Может термостат плохо работает ! Попробуй поменять антифриз, мало кто знает что с завода он ходит 5 лет либо 150000 км пробега, только промыть не забудь
 

Unknown7

New member
Ещё как вариант это снять радиатор, там в прослойке между ними скапливается много грязи, что мешает нормальному охлаждению
 
Сверху