На прошлой неделе я писал, что у меня гирлянда засветилась на табло. Сканер показал, что проблема с правым датчиком скорости или ABS. Вообщем, сегодня

Sputnik

New member
Доброго времени суток.
На прошлой неделе я писал, что у меня гирлянда засветилась на табло. Сканер показал, что проблема с правым датчиком скорости или ABS. Вообщем, сегодня утром завел авто, а гирлянда не светится. Весь день ездил и все было Ок, но вечером снова загорелась.
Че за нах, вообще не понимаю.?
Может у кого то было подобное.

P.S. Друзья, давайте без подколок типа "что одна и та же тема каждый день"))

buHn0czQk44.jpg
 

Abat

New member
привет. А ты просто сбросил или устронял ошибку? Это может быть датчику хана,просто грязь и мешает считыванию оборотов колеса или хана ступице
 

MonteCristo

New member
Скорее шестерня с которой датчик считывает забита и датчик тупит из за этого, было такое на старой машине, почистил и все ок
 

Marsel

New member
При езде с гирляндой спидометр показывает скорость или на нуле?
 

login25

New member
В первую очередь скидывай клемму. Пропадает значит ништяк. Если снова загорается, то пробуй чистить датчик АБС. (на нём может быть грязь,так как он магнитный и может примагнитить всякое ) Если не помогает,то сам датчик или ступица. (Не особо можно выявить диагностикой,так как диагностика будит ругаться на цепь,но никак не на ступицу.) У меня например грязь на датчике была. Могла гирлянда в движении загореться и через пару минут потухнуть. Как то так друган
 

CPU

New member
У меня было такое... То гасло, то загоралось, в итоге надломился провод датчика АБС, разобрал, запаял, хватило на два месяца, после поменял датчик и все гуд)) тоже правый передний)
 
Особо грязи внутри браться не откуда, должно быть все герметично по идее ! Ты провод проверь, прозвони его ! Если все ок, датчик проверяй )
 
Сверху