На моем Алексее уже около полу года начались периодически толчки с 1 на 2 передачи, ну я ясно осознал что приходит он самый моему корабасу.

Приветствую ! На моем Алексее уже около полу года начались периодически толчки с 1 на 2 передачи, ну я ясно осознал что приходит он самый моему корабасу. Заморачиваться не стал, совсем все плохо станет поменяю на контракт. Неделю назад поменял топливный фильтр и дроссель почистил и толчки исчезли. Что за магия !?
 
Это нормально. Даже пинающаяся коробка на наших машинах ходит оооочень долго. Так что не парься
 

devres

New member
У меня неделю назад такая же херня была,с 1 на 2 и на 3,как будто провал был,а не пинок
 
это с движком проблемы. маф сенсор глючит, у меня при переключениях 1-2-3 были затыки, прямо как глохнет при переключениях, и ошибки по богатой смеси периодически. подогнул немного контакты у сенсора, чтоб в клемме получше сидели, и теперь все четко. немного пробуксовывает как положено и мягко подтыкает повышенную. только пины на сенсоре ОЧЕНЬ тонкие и ОЧЕНЬ легко гнутся!
 

Scream1982

New member
У меня были рывки 1-2-3, связал их с плохим топливом, через 2 бака ЛУКойла все стало хорошо
 
Короче хоронить каробас рано ) Толчки были именно накатом когда едешь км 20 и постепенно педаль газа нажимаешь
 

MSV2

New member
я могу ответить так: мозги Акпп завязаны на два основных датчика:
Первый это на заслонке, второй массовый расход воздуха
Думаю вывод сделаете сами)

P.S.: коробка так у всех работает
 
Сверху