на драйве без газа машина должна в горку заезжать? На переднем приводе машина ползет сама( мазда), а лексус не заезжает туда же, до середины и все,

Vitaliy

New member
Всем привет, на драйве без газа машина должна в горку заезжать?
На переднем приводе машина ползет сама( мазда), а лексус не заезжает туда же, до середины и все, пока газ не дашь не едет.
По коробке ошибок нет, масло менялось 30 тыс назад.
Спасибо.
 

ArjLover

New member
Смотря какая горка,а так прогретый не особо он едет без газа,зато пока холодный на ровном разгоняется хер остановишь
 

pinkeye

New member
у меня гараж с бетонным уклоном и ступенькой на въезде,хонда аккорд,камри 3.5,и еще куча машин на оборотах чуть выше холостых легко заезжали,лексус не то что не заезжает,в конце он от ступеньки еще назад откатывается,чуть даешь газу и заезжает,в принципе не считаю это проблемой) но факт есть такой)
 

SEO-1

New member
я просто думал мало ли коробка уже приезжает)
Как то на остальных машинах такого не замечал
У него с холостого на прогретом слабый подхват
Ездил на w204 мерседесе дизеле, так он рвал как только тормоз отпускаешь
 

Sauroon

New member
я 4 года езжу и привыкнуть не могу у меня авиадуг возле работы,дак вот пока коробка не прогреется основательно он туда еле заползает,прогреется все идеально) тут даже кто то писал что с паркинга выехать не мог в крутую горку пока коробас не прогрел хорошо
 

balexi

New member
Мне в одном серваке пр ремонту акпп говорили что если прогретая машина на вывернутых колесах на холостых не может стронуться то акпп уже подустала,у меня вроде трогается и ползёт)
 
хз в горку едет на холостых без проблем, но уклон хз какой был, не особо экстремальный, зависит от настроения машины))
 
Не во все горы она забирается. А если сравнивать передний и задний привод, то на переднем у тебя момент идёт с коробки сразу на привода, а на заднем хуева гора соединений таких как кардан и редуктор, на каждом есть свой люфт, соответственно что заднему приводу надо прокрутить не мало узлов, потому и хуже чем передний будет забираться
 

SanLab

New member
для сравнения дизель от мерса на заднем забирался
Вот и странно
Поэтому и спросил
 

Pavelgordi

New member
дизель с бензином тут сравнивать смысла нет, его в бардюр упри, он его на холостых переедет
 
Сверху