На днях буду брать зимнюю резину, думаю попробовать поездить на липучке. Есть кто катал на липе, какие впечатления, рекомендации, вообще стоит ли

edgeptibe

New member
На днях буду брать зимнюю резину, думаю попробовать поездить на липучке. Есть кто катал на липе, какие впечатления, рекомендации, вообще стоит ли переходить на липу? Двигаюсь по городу в основном, редко выезжаю на загородные трассы

gFemd36Lyyo.jpg
 

ziplip

New member
Ездил той зимой, ездить можно,но у шипов все равно больше преимуществ.На гололеде липучка теряет сцепление.А еще и задний привод.на этот год взял шипы.
 

skladskoe

New member
А я на липучке 3 зимы откатал, живу в области и езжу по трассе в основном- без проблем
 

Sansey

New member
На лехе только на шипах ездил, а до этого всегда на липучке, в принципе разница не огромная ) если бы не подвернулся в прошлом году хороший вариант Шипов - навернре снова купил бы липучку)
 

employer

New member
мне не жгут. Но если человеку лень ниже опуститься и почитать пост на интересующую тему, то мне больше нечего вам сказать...
 

Ushkov Mihail

New member
да дело не в этом. Просто группа очень активная и нужная тема может оказаться очень далеко. А если человек не часто посещает группу, он может и не знает, что такая тема была.
 

Aliner

New member
Мне кажется это дело личное, кому как нравится...
Второй сезон катаюсь на липучке, и тихо, и держит норм. Мск
 

VaSiLek

New member
кто-то на шипах умудряется застревать, а кто-то всю зиму аккуратно на лете ездит) так что...
 

massageam

New member
В том году купил шипы лишь из-за того что есть потребность мотаться из города в город, если бы сидел в Москва безвылазно то взял бы липучки)
 
На переднем приводе ваще второй сезон катаю на китайском лете. Зимой не дубеет и впринципе хватает. Но на лексусе были бы трудности из-за застреваний во всякой херне.
 
В общем пацаны дело такое, есть вариант взять хаку8 в отличном состоянии, все шипы на месте или хаку R новую, вот и думаю.
 
Пробовал на липучке передний привод. Отстой! Застреваешь и пробуксовки. На льду как корова. Их вроде не законными сделали уже.
 

Abat

New member
липа ведь тоже разная, про хаку R смотрю отзывы, говорят по лучше будет некоторых шипован. покрышек
 

WEB_Spb

New member
может быть. Но те что у меня были полный отстой. Я после этого совсем не рассматриваю другую резину кроме как с шипами. Плюс что протектор глубокий зимний чтобы черпать снег. А на липа вроде такого нет.
 
Сверху