Мужики во первых хороших всем выходных!!! во вторых вопрос!!!мне тут человек сказал что на лексусах очень слабое охлаждение и надо чистить радиаторы

Мужики во первых хороших всем выходных!!! во вторых вопрос!!!мне тут человек сказал что на лексусах очень слабое охлаждение и надо чистить радиаторы?вопрос.... как часто это делать?и сложно ли самостоятельно это замутить, т.к сказал если вовремя менять масла, и следить за системой охлаждения машина надёжная и долго будет ездить и радовать!!!!

wrSBe-WahCI.jpg
 

babun

New member
Чистить надо радиатор когда у тебя вентилятор часто включается и когда у тебя пробег уже приличный, а ты туда ни разу не лазил. Грязь накапливается, соты забиваются, я раза три его намыливал-смывал, пока чистая вода потекла. Ничего сложного нет, делается в гараже своими силами, если руки не из жопы и мойка есть
 

ukrweb

New member
Кто тебе такое ляпнул ! И с слабых мест Лексус ис эт только его клиренс ! Хотя для меня это больше плюс чем минус !
 

asazi

New member
Менял антифриз и мыл радики со снятием, включается часто все-равно
 
Ну достаточно снять его в своём регионе после весны и визуально это понять. У меня в Питере процедура как закончиться весна. По состоянию 80% сот забито грязью.
 

An-Rostov

New member
Не слушайте дилетантов !!!
Мойте радиаторы каждую весну,а может и чаще! И антифриз менять не забывайте ! И крышку заливную(антифриза) тоже!!
 
Сверху