мужики! Вчера разглядывал движок и заметил что подтекает масло в районе коленвала где шкив передний, так как особо специалистов рядом не было, мнение

Привет мужики! Вчера разглядывал движок и заметил что подтекает масло в районе коленвала где шкив передний, так как особо специалистов рядом не было, мнение товарищей рядом разделились, кто говорит что надо шкив снимать и сальник менять, для этого перед разбирать, кто говорит что надо двигатель вытаскивать и разбирать так как до этого сальника просто так не долезть.... короче что так что так - печально! Помогите в определении истинного пути замены этого сальника и если есть то нужен номер оригинального сальника.
 

NorthernDemno

New member
там делов на 15 минут, снимаешь ремень, стягиваешь шкив, меняешь сальник, и обратно все собираешь)
 
Была такая проблема. Это все с ямы делается или на подъёмнике 15-20 мин, не какой перед снимать не надо. Защиту снял и с низу подлез. Сальник, если память не изменяет в 1 или 1.5 обошёлся.
Тебе ещё возможно и сам шкив надо будет менять, т.к он прорезиненный и наверняка маслом пропитался.
 

Jemm

New member
Тоже менял сальник,пришлось и шкив менять так как демферную резину разъело маслом. цена сальника порядка 250р,цена оригинального шкива приличная уже не помню.двигатель снимать не нужно. Короче сверху уже написано все)
 
Что бы не плодить темы может подскажите от куда это может быть )? А то вчера у друга на яме заметил . и его совет типа " фигня, типа немного" меня настораживает ))) так как петно обширное такое

--VjAltSBDQ.jpg
 

greeng

New member
просто по фото неочень понятно, это задняя часть мотора?!
 
вроде да ) жаль уже не могу больше фото сделать, у друга было предположение что может накидывать с какогото сальника . просто он сказал что это совсем немного и что пока нету смысла лесть, я в этом не понимаю но меня испугало размер пятна .
 

Irlik

New member
снизу
Если это она, то надо прокладку там поменять
Номер 90430-16016
 

frederik

New member
Очень похоже на сальник коленвала, если это все же он то купите пусть лежит, как капельки висеть будут то поменяете.
 

IDA-Design BS

New member
а сложный процесс замены ? Просто я через 3 тыс планируют большое ТО, с заменой свечей, топлевного фильтра, раскаксовка, промывка форсунок, промывки дросиля и ещё что надо для профилактики .
 

greendrug

New member
Посмотрел в инете вроде ничего сверсложного, интересно сколько в сервисе возьмут за это
 

Jokkkers

New member
ну так то ничего сложного, просто что бы его поменять нужно акпп снять. Пусть в сервисе внимательно посмотрят оно ли это, вдруг что то другое подтекает! )
 
на драйве человек писал что менял и там не снимал АКПП, а если снимать то конечно сложновато и цена работы возрастет
 
каким образом поменять сальник колена задний не снимая коробки, земляк?))) замена его будет стоить порядка 6 рублей. Коробку неизбежно снимать
 

Sabir Ryazantsev

New member
да не хило конечно выходит за сальник .
https://www.drive2.ru/l/7289264/
Вот это не тот сальник менял?
 
Сверху