Мужики, у кого леха 2010 года и выше какое масло льете в двс? ( марка и вязкость) в последнее время двс начал дизелить, кто сталкивался с таким

Мария84

New member
Мужики, у кого леха 2010 года и выше какое масло льете в двс? ( марка и вязкость) в последнее время двс начал дизелить, кто сталкивался с таким?
 
читал где то, что якобы в мануале различается масло в двс по вязкости. Но самому в это с трудом верится
 
ну если двс одинаковый, то логично что и масло можно лить одинаковое. С завода если не ошибаюсь 0в20, все льют 5в30 синтетику. А марку сам выбирай исходя из финансовых возможностей. Я, например, лил Лукойл для японцев, все устраивало. Но цена сейчас на него тоже кусается, со след заменой буду думать. Да, и меняю масло раз в 7к. Возьми такую же практику, лей любое по допускам, но меняй почаще
 

asstaa2

New member
ну читал тут, что кто то и 5а40 льет и все ок. Нам по мануалу максимум 5в30 можно. А так думай сам. Если и лил 5в40, продолжай уже, хули тут)
 

Йокл

New member
нет такого по мануалу что максимум 5 в 30, оно лишь рекомендуемо, и то чисто из за норм экологии ( в последствии 0в20), но ни как не связано с тем что оно лучше для мотора, а так там указанно что надо подбирать вязкость в соответствии с температурным режимом эксплуатации авто . Тесть по мануалу не важна вязкость, а лишь допуски .
 

Nike1404

New member
по мануалу максимум 5/30 что за бред ? В мануале указан интервал аж до 10/50 насколько я помню
 
У меня рест 10года, масло по книжке такое

q_Al7cjtpeo.jpg
 
Сверху