Мужики Такая проблема, продал машину ещё летом 17 года, сейчас пришёл транспортный налог(на гос услугах увидел), как поступать в данной ситуации??

Мужики всем привет!
Такая проблема, продал машину ещё летом 17 года, сейчас пришёл транспортный налог(на гос услугах увидел), как поступать в данной ситуации?? Машина на жену была оформлена, живём в другой стране, жена 10 дней пока в Москве, как оперативно решается вопрос? просто в гибдд съездить или в налоговую надо? Кто сталкивался подскажите?

8bxRDcoUszc.jpg
 

VukI

New member
спасибо учту) но это не мой налог уже) поэтому хочу прояснить что к чему
 

ukrweb

New member
если оспаривать за 10 дней думаю не успеть. если сумма не большая проще заплатить и забыть. возможно на себя новый владелец долго не оформлял, за это время тебе налог продолжали начислять. договор купли-продажи возможно запросят в налоговой или гибдд
 
а в налоговой или в гибдд нельзя ДКП показать, чтоб в базе меня сняли просто и все? Закрыть вопрос так скажем
 

Smallrabbitster

New member
Хоть и не мужик, но отвечу. Писала на электронку налоговой по этому вопросу, прикрепив ДКП. Всё очень просто. Просто пришлось оплатить за месяц пользования машиной в том году, когда продала её. Главное без наезда пиши))) А по делу)))
 

Emultrix

New member
после продажи мне через пол года пришёл налог транспортный, так как я не в России живу, не стал заморачиваться и узнавать я оплатил(8тыс), сейчас ещё пришёл.. теперь хочу разобраться что и почему)получается а то, кто то катается, а я плачу
 
ну если не сняли с учёта, то всё "нормально"))))) Катаются, а ты плати))) Пиши в налоговую..в идеале можно и на сайт ГИБДД написать.
 

Danil_Negrienko

New member
просто времени мало) у меня жена ещё 10 дней в мск будет в инете прочитал, что в базе могли не обновить
 
ты платишь, они катаются)) я не знаю, можно ли дистанционно снять машину с учета....Тут только писать в ГИБДД, со всеми документами и фото договора.
 

Paraphen.com

New member
вообще конечно должны в налоговую данные подать, но часто забивают. Кстати, ты же по номеру авто можешь посмотреть, переоформили машину или нет. Если переоформили, то вообще всё легко) Если нет, то тяжелее (((
 

tits

New member
зайди на сайт ГИБДД)) там есть сервис проверка авто))) вбиваешь номер и смотри историю регистрации))) надеюсь ты помнишь свои сроки и время продажи))
 
Да это Россия детка, едешь в гибдд получаешь справку с датой снятия с регистрации тс. Потом эту справку везёшь в налоговую пишешь заявление (твоё заявление будет рассматриваться месяц). Если удовлетворят твоё заявление с первой попытки, то ты везучий человек. Вероятнее всего в базе налоговой Машина так на тебе и висит, там полнейший бардак
 
вообще ничего не возила))) дкп отправила и всё)) мне за пару месяцев только оплатить пришлось) Может просто повезло или налоговая попалась нормальная)
 

rukijuy

New member
кароч всё расписали, а дальше как повезет)) бардак реальный) я продать не мог авто в том году, приставы арест наложили за чужие долги за 2009 год, вообще в другом городе за сотни км от меня. по телефону и электронке кое-как порешали
 
угу, а я год с ними общался, раз в месяц стабильно, и видел и слышал множество люто ругающихся людей, которые также предоставляли справки и им 3 года стабильно начисляли налог за проданную машину, ответ был прост «ну пишите ещё заявление» >
 
Сверху