Мужики,стал обладателем is, 06 год. При холодном запуске двигателя, издается звук примерно на секунду, похожий на звук работающего дизеля. Потом

Мужики,стал обладателем is, 06 год.
При холодном запуске двигателя, издается звук примерно на секунду, похожий на звук работающего дизеля. Потом резко проходит и двиг работает как и должен. Предыдущий владелец говорит это нормально, это масленный насос включается, а некоторые говорят что это херова, масло меняй в движке, это клапана
Кто сталкивался с вопросом отпишитесь
 

Vitaliy

New member
у меня такого не было Слава Богу, но многие уже задавали этот вопрос. Замена масла помогает не надолго говорят как и замена самого клапана. Я думаю сейчас подскажут у кого было. А может и ТНВД щёлкает
 
не пугай человека если сам не знаешь причины. Клапан никаких звуков не издаёт. Треск при холодном запуске для этого мотора норма, после 100к пробега. Все дело в конструкции МУФТ ввти. Со временем при запуске масло не успевает поступить
 

rukijuy

New member
Непереживай это нормально меняй масло примерно на 5,6 тыс и все будет супер)
 

Nike1404

New member
Из-за этого такой характерный треск муфт. Это болезнь, признанная компанией. Ничего страшного, у 60ти процентов так. Замена масла помогает ненадолго, треск вернётся. Смысла менять муфты нет никакого, через какое-то время звук опять появится. Да и работе это никак не мешает. Так что не переживай)
 
http://markx-club.ru/viewtopic.php?t=1256 вот почитай тех часть если интересно. На марк Х такой же мотор стоит, 4грфсе. И возникает та же проблема у марководов.
 
Муфты от второго рестайла можешь поставить - они доработанные. Но отдавать кучу денег из-за за пятисекундного звука я считаю бредом.
 

Dzen

New member
Когда заливал оригинал от Тойоты, муфты почти при каждом запуске трещали. Перешёл на Мотюль и тьфу-тьфу-тьфу, слышу их от силы раз 5 от замены до замены.
 
Сверху