Мужики Собираюсь менять двигло, и понятное дело попутно все жидкости. 1. Какой антифриз купить, подскажите по фирме, производителю, цвету.

isa2

New member
Мужики
Собираюсь менять двигло, и понятное дело попутно все жидкости.
1. Какой антифриз купить, подскажите по фирме, производителю, цвету. (Сразу скажу читал форум, дофига чего написано, но увы так и не понялO )
2. Тормозуху наверно надо будет сменить, на какую?
3. С маслом определился, тут все ясно
Расскажите плиз у кого что?
 

G-SHIK

New member
toyota LLC или SLLC, можно обычный карбоксилатный залить главное что бы был G12, тормозуха 0882380004 дот 5.1, а теперь ты рассказывай почему двигатель меняешь
 

Getzzz

New member
я писал ка кто внизу. На всякий случай, что бы клубни знали о фэйковых запчастях.
Купил фильтр масляный, сменил масло. На следующий день загорелся датчик давления масла, погас.
После 4500 км, снова загорелся. Достал фильтр а он как песочные часы скручен(на фото уже раскручиваем)
В итоге на фильтре металлические фракции, а в прошлую пятницу (видос) звучи началисьO

jfRlKn0Wq6I.jpg
 
40 с навесом.
Плюс транспортная тысяч 5-7!
Установка в -7 тысяч(уже известна цена)
масло 8литров ликви моли 5в40 - 5 тысяч руб
Антифриз, и тормозуха - хзO
 

ricksnush

New member
да отличная.
Я тамм у них уже коробас от ис300 брал. С владивостока
 
подскажите пожалуйста.
Антифриз на коробас идет такой же как и в двигатель?!
И еще какой общий объем системы: двигатель+коробка.
И есть ли на коробке радиатор?
 

CPU

New member
тосола в системе 9.2 литра где то . тосол идет на все . между коробкой и двигателем есть теплообменник
 
то есть при замене двигла в любом случае будет сниматься коробас. И из него сольется фриз?!(поправьте если я ошибаюсь Артём), и потом при заливе вся система потребует 9.2 литра?
 

JackDAripper

New member
я двиг не менял, но коробас врядли снимать нужно будет . фриз с коробки сливаться не будет
 
Сверху