Мужики проблема с датчиком абс.. Подскажите как прозвонить начиная от фишки на датчике до места куда это все идёт... Где блок абс находится,и как

Мужики проблема с датчиком абс.. Подскажите как прозвонить начиная от фишки на датчике до места куда это все идёт... Где блок абс находится,и как прозвонить? Ис250. Перед право.
 
Такая же проблема тоже перед право...датчик поменял и провод новый поставил, завтра к диагносту поеду, надеюсь все ок будет ... Все системы вырубило ?
 

kamazservis

New member
Сними разьем который на ступице прозвони (датчик звонится легко) если 0,8, 1-2 то норм. Дальше под локером есть разьем есть звони провод на предмет обрыва. Но дальше проблема врядли вероятна как правило либо датчик либо этот отрезок провода. У меня был провод. Заменил полет нормальный.
 

Jeka

New member
где именно под локером? Я не нашёл,думал единый провод от фишки датчика идёт под капот в блок абс
 

knoppix

New member
Как раз таки не один из них не идет до блока ABS они идут куда то в другое место в какой то видимо блок управления от туда да блока и прочим элементам. Вы ищите начиная от фишки ступицы... Идите (так сказать по проводу который скобами при креплен к стойке потом вдоль лонжерона уходит под локер после изгибаясь идет вверх в моторный отсек! Вот на этом прямом вертикалином участк и есть та самая фишка. У меня как раз был излом провода в районе подключения к фишке не ступице. Так как там подвижных узлов уйма (и кулак и стойка) излом может быть в любом месте. Суммарная длина этого провода максимум 1 метр.
 

Norman Galazov

New member
ездил, нихера в итоге ... Скорость не показывает датчик...стоит новый датчик и провод, все оригинальное !!! С ума сойду уже Хз на че думать
 

Gumboldt

New member
оригинал и новое не показатель. Мерьте сопротивление на датчике. А скорость не показывает.... Да при установке могли по башке ступице дать и все. Новая но не рабочая. Делов испортить секунда. Чтобы исключить датчики сними фишки с них и тестером (вольтметром) по мерь наличие и количество Ом! А дальше видно будет. Скорости нет это ясно а номерок ошибки не скажешь?!
 

Galkoff

New member
я не знаю как именно называется прога в него, но я вижу что он подключает в диагност гнездо бук и на ходу я прям вижу скорость каждого датчика ... Именно переднее правое не показывает ! Ставил чел с руками датчик и внутри сама магнитная башка чистая не болтается вся в порядке (
 

Exact

New member
датчики же не съемные на передней оси. Может он и отказал что его снимали. Он со ступицей идет и сниматься (меняться) отдельно от ступицы не предусмотрен.
 

SWANDAEDINONS

New member
почему тогда оригинал идёт отдельно от ступицы ? Везде где не узнавал везде шёл отдельно именно оригинал ... В одном месте со ступицей предложили но не оригинал, и я засомневался ...
 
что то вы мне сейчас такое рассказывает из разряда фантастики. Не идет в оригинале ступица передней оси без датчика ABS.
 

Sansey

New member
почему фантастика ?! Говорю что датчик оригинал искался и пришёл без ступицы ... Предлогают осциллограф подключить и проверить им датчик... Внутри то не может быть причины откуда датчик считывает ? (Внутри все было чисто и ничего не болталось)
 

part2ner

New member
пусть так! Осциллограф врядли поможет. Просто тестером мерьте сопротивление. Должно быть в пределах 0,8-1,2 Ом. Датчик считывает со шлицов на ступице. Если установили через "задницу" то вот и результат. Бюджетнее было ступицу заменить скажем на фиру Koya это тот же оригинал только коробка не Тойота. И стоит она дешевле самого датчика не смотря на то что идет уже с датчиком. Датчик импульсный. Осицилограф покажет если все таки он будет считывать обороты со шлицов, а так как вас уже сказали что обороты (скорость) он не читает смотрите тестером или диодом с батарейкой датчик на предмет обрыва дальше будут мысли в зависимости от того что вы там увидите.
 
Сверху