Мужики помогайте, может кто сталкивался с таким, ситуация такова, на заведенную напряжение на аккуме 12,4 В, было подозрение на гену, сняли гену,

demag777

New member
Мужики помогайте, может кто сталкивался с таким, ситуация такова, на заведенную напряжение на аккуме 12,4 В, было подозрение на гену, сняли гену, поменяли диодный мост, проверили его на стенде выдаёт 14,3 все чётко, поставили в машину обратно гену, все клеммы чистые не окисленные на фишке, в итоге снова на аккуме 12,4, езжу так дней 5, аккум новый, он не разряжается и заводится все чётко, но на сколько знаю это не нормальное напряжение, может что-то по электрике? Проверяли диагностикой датчики температуры и датчик тока все чётко. Куда копать подскажите
 

Vashkatsi

New member
нет, все четко, никаких просадов, никаких лампочек и чеков не загорается
 

demag777

New member
у меня была похожая ситуация, на стенде все норм, ставлю на машину, просадка до 11,1 !) Даже загорался Акум, что зарядка не идёт . Пока не поменял ролик
 

autography

New member
ну вот самое странное что у меня ничего не загорается и аккум не садится, уже дней 6 езжу
 

K0TN!K

New member
но у тебя и просадка не большая . Решать тебе, я описал решение своей ситуации !)
 

massageam

New member
датчик исправен, смотрели по диагностике, колебался на заведенной в значениях 21-23
 

tsenog

New member
Включи фары и замеряй напряжение и увидишь что поднимется до 14,1, я тоже мозги делал с этим пока мне не сказали что это норма. Когда есть просадка напряжения регулятор увеличивает ток для зарядки. Когда акум в норме ток понижается. Только у меня 12,8 выдает.
 

ziplip

New member
при включённой электроники, фары, музыка, печка, у меня показывает 12.4
Аккумулятор новый абсолютно, странно только что он всегда показывает 12.3-12.5
 
Блин сколь ко же советов)) может стоит посмотреть реле/регулятор? Если от марка гена то вполне такое может быть.
 

blogtext

New member
гена родной, реле на гене? Просто очень странно что гена не стенде выдаёт 14.3, на тачке 12.4
Регулятор где находится
 

JVN

New member
да, реле в самом генераторе, там фишка коричневая на генераторе, это и есть реле зарядки. На щитке не горит контрольная лампа зарядки?
 

Dimvladim

New member
разве если реле не исправно, на стенде может показать нормальное напряжение в 14.3?
 

daws13

New member
Тоже верно.... клемма +, её проверяли цешкой? Там есть 12в? Постоянные
 
Сверху