Мужики, по поводу запаха сероводорода на отжиге - кто то говорит что каты, реагенты, кто то что масло в коробасе или фрикционы . Походу все таки

Мужики, по поводу запаха сероводорода на отжиге - кто то говорит что каты, реагенты, кто то что масло в коробасе или фрикционы . Походу все таки запах из коробаса, т.к.заметл что если газовать на нейтрали, ( когда нет прямого соединения двигателя с коробкой ), запах не появляется, к сожалению
 

SGor

New member
А у меня пропал запах, вроде ничего грандиозного не делал. Пропало по моему после замены масла в коробке. Щяс хоть в дождь ходь в сухую, хоть наваливай хоть нет, запаха нету!
 

Sputnik

New member
Машину поднимаете..
Залезает пусть кто нибудь в салон И начинает газовать.. Бывает трасса прогорает и вонь идёт.. Либо прокладки сгорели к чертям я пост выкладывал... Запаха нэт... все что связано с остановкой на светофоре после отжига.. Запах сероводорода это по инерции от скорости с задних выхлопных труб пары прилетают к морде и вонь идёт пару сек.. Если без отжига либо в движении заходит вонь трасса сгорела нужно искать.. У меня под дождём ничего не воняет все тип топ после устранения причины с прокладками на штанах выхлопа..!!
 

Hoda

New member
Честно для дурака объясните как может вонять маслом из коробки Или фрикционами??? если они расположены в герметичном пространстве??????
 

K2el

New member
если бы было дело в трассе то воняло бы в любом случае, включая нейтраль, правильно ? тогда почему на нейтрали не воняет ? я сам хз откуда вонь, пытаюсь логически определить откуда идет запах
 

bogdan_2005

New member
Я на внутреннюю циркуляцию врубаю и не пахнет...вообще недавно такую штуку заметил, раньше не замечал, читал, что много на каких машинах такое встречается, врятле из-за коробки, даже если есть вероятность, что там что-то просочится, объем будет настолько маленький, что ничего не должно чувствоваться, больше склоняюсь к варианту с выхлопом
 
Была такая ерунда, когда акпп встала уже в аварийный режим (ещё у другого хозяина), поменял коробку, запах пропал) меняйте масло чтобы соленоиды целыми остались;)
 

VadimRU

New member
Не, ну тут смотря про какой запах разговор идет. Если сероводород(пердежем ), то только каты, масло так не пахнет. Ну а если гарью-то трасса выхлопа либо масло ...
 

N.E.K.T.O.

New member
Возникает данный запах сероводорода на ВСЕХ современных машинах из-за большого содержания серы в бензине + катализатор!!!
 
Сверху