Мужики платите штрафы за 1500 орестовали все шета и 3

xander_ru

New member
Мужики платите штрафы за 1500 орестовали все шета и 3 машины

OrXMGgPRl20.jpg
 

ArjLover

New member
Я не платил, в один прекрасный день позвонили из банка и сказали что с рабочего счета списали все штрафы))
 

SEO Fidelity

New member
о знакомый пристов) этот олень мне списал вместо 500 р, 2000 тыс ., хотя эти 500 р были уплачены еще пол года назад, написал жалобы в фссп и прокуратуру, долблю их письмами месяц, понял по другому ни как, а так был случай запрет рег действия на 2 машины за долг 2 рубля позапрошлого хозяина машины, так что 1500 это считай большая сумма )
 
Буллщит. Во первых процедура принудительного взыскания долга выглядит так: приходит уведомление от суд.пристава о сумме долга, даётся 5 вроде дней для оплаты добровольно. В случае неуплаты суд. пристав может арестовывать счета. Ходит домой, с рейдами гибдд подъезжает на место задержания. Чтобы имущество арестовать нужно выехать к машине и при владельце под роспись оформить всё на его ответственное хранение. К тому же не имеют права они арестовывать вещи в существенно большом диапазоне от суммы долга.
 
это по правилам возможно так, а по факту у нас делают так, что я о долге знать не знаю( проверяю частенько на гос услугах ), а потом случайно узнаю что за 500 р запрет на рег действия на 2 авто, причем долг появляется хз от куда, частенько даже не за мои или ранее уплаченые, а управу на этих упырей не найти, в лучшем случае на жалобу пишут стандартную отписку мол," разобрались, строго разъяснили что бы не повторялось " и все, максимум что пока получается создать им гемор ввиде бумажных работ с моими жалобами .
 

ya.ne.ya

New member
так нету предусмотреных наказаний им, кроме того что начальник пальчиком помашет и скажет атата пристову . очень сложно найти на них управу
 
интернет гласит что: В случае отсутствия уведомления о возбуждении ИП должник имеет право обратиться с жалобой на конкретного работника ФССП его непосредственному начальству, в лице старшего пристава или в мировой суд. Приставу, нарушившему процедуру принудительного взыскания долга, будет назначено наказание. Должно быть постановление о возбуждении ИП с отметкой что должник его получил. У нас такого беспредела нет.
 

awtech

New member
что пишут в интернете это не закон, поэтому ссылатся на него нельзя. Если скинешь статью закона в которой это прописано буду только рад, но по факту, имел дело больше 10 раз с приставами и не разу не получал уведомление, им даже впадлу позвонить мне, хотя после первого раза я дал своё моб номер и при мне его ввели в базу .
 

VerDikT

New member
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве". А я раз 10 получал уведомления, потому что без уведомлений они не имеют права ничего сделать. По факту потом приходишь и получаешь его и даётся 5 дней для добровольной оплаты. Жаловаться нужно. У нас уволили уже не одну приставшу.
 

sonara

New member
почитаю что там написано, но сколько кого знаю то у нас ни кому уведомление не приходило не разу, вот писал жалобу фссп и прокуратуру несколько раз, пока толку 0
 
нужно узнать что это за случаи такие, видимо какие-то особые не рядовые.У меня и кредиты и налоги, и штрафы. Чего только не было и никакого немедленного исполнения.
 

NoSpam

New member
У меня на сайте ФССП долго долго висел штраф в 5к. Больше нигде его не было. Я часто езжу за границу, поэтому порой очковал, что не выпустят. В итоге месяца 4 назад залез снова на ФССП и там мой долг списали под предлогом того, что типа или меня не нашли или брать с меня нечего. Хотя работаю в белую и имущество есть какое-никакое))
 
Сверху