мужики, недавно приобрёл IS 250, 2.5 f sport 14г. Пробег 142тыс. Такие проблемы возникли: При резком ускорении тапку в пол, появляется резкий запах

john kopit

New member
Доброго времени суток мужики, недавно приобрёл IS 250, 2.5 f sport 14г. Пробег 142тыс.
Такие проблемы возникли:
При резком ускорении тапку в пол, появляется резкий запах горелого масла или чего-то понять не могу вонючего в салоне?! (Не колодки это точно т.к запах появляется на ускорении )
А так же при включении передачи с R на D быстро характерный удар сзади как пинок. С положения P и N когда переключаешь на D удара нету и с D на R удара тоже нет.
 

zse1977

New member
насчет пинка не знаю, но запах может быть от задних шторок они же вент. клапаны. либо резина задубела либо отвалилась, решается заменой или самостоятельным колхозом
 

Gumboldt

New member
ребята с этим пинком за сотню ездят спокойно, я уже тыщ 30 прошел так проблем нет
 

voidlizard

New member
У меня тоже есть непонятный запах при резком ускорении. На запах горелого масла не очень похоже. Чем то напоминает горелое сцепление
 

Cedars

New member
Проверь уровень масла в коробке. Начинай оттуда. Возможно сальник пропускает масло с коробки.
У меня такое было. Нажимал тапку в пол, внутри машины запах горелого масла был, а снаружи легкий дым из под машины.
Я не обращал внимания. Спустя время у меня тяга пропала, потом и вовсе не ехал.
Не мог никак понять в чем проблема. Уже хотел было мотор новый заказать, но один знакомый подсказал проверить уровень масла в коробке. И так оно оказалось. Масла там почти не было. Дальше и порванный сальник нашёл.
Залил масло, поменял сальник и машина поехала сразу.
 
Сверху