Мужики кто нибудь делал сам хим чистку кожи салона ? Какую химию использовали? Если есть фотки покидайте результат ! Пока дома сидим хочу этим

Stepan_3000

New member
Мужики кто нибудь делал сам хим чистку кожи салона ? Какую химию использовали? Если есть фотки покидайте результат ! Пока дома сидим хочу этим заняться ! И ещё кто красил сиденье на сколько хватает? Имеет ли смысл красить? Или лучше перетяжку сделать?
 

Azik Hadipash

New member
https://youtu.be/GchK5HSNh6c

Но я бы посоветовал химию не как в видео, а кох или летеч, ими лучше пользоваться
 

bogdan_2005

New member
Дешевый и практичный вариант: пылесос/продув/влажная тряпка, после высыхания снова моешь с ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ ГОСТ, протираешь-сушишь и любым кондиционером для кожи(можно дешевый) и получится почти как дорогие химии кох, летеч итд
 

MaximSim

New member
на счёт хозяйственного мыла очень много противоречивых отзывов, вплоть до того что кожа трескается даже при использовании кондиционера. Сам думал мылом попробовать, но страшно))) думаю подлокотник и руль для начала попробовать мылом почистить. Если что перешить не проблема особо
 

AllForLove

New member
Делал не на одной иске, все нормуль было. Кожа стала мягкой и матовой, некоторые не большие трещины уходили. Делал на темном и светлом салоне, конечно на светлом был лучше эффект
 
Да не ребята зачем мыло если есть для этого специальные химии ! Просто хочу узнать какая химия хорошо чистит и не портит кожу
 

AnastaciA

New member
я не то что бы против этого без обид! Но из того что ты написал у меня есть только мыло
 
какие могут быть обиды, все норм! Даже если и будешь дорогой химией делать, то кожу перед этим все-равно нужно подготовить
 

FevaimminaRaw

New member
Кожу раз в год чищу хоз мылом и щёткой, после кондиционером прохожусь, и все ок
 

Бурлака

New member
Хотел купить Koch или LeTech, но по итогу купил то что дешевле, на фото слева Кенгуру очиститель и кондиционер. Не знаю правильно ли я чистил, но сначала наносил очиститель через пенообразователь на щётку и растирал кожу, потом сухой микрофиброй протирал, убирал очиститель с кожи вместе с грязью, вот тут меня бесило что микрофибра становится сразу грязной, много тряпок использовал короче. Наносил на кожу очиститель по участкам небольшим, по два или три раза. Потом губкой поролоновой наносил кондиционер, и потом оказывается надо было микрофиброй сухой полировать чтоб разводов не оставалось. На следующий день ещё раз нанес кондиционер, показалось что мало было его.

Фото результатов нет к сожалению, но грязи вышло много, очиститель хороший.

Самое хреновое, что после очистки, ручка АКПП совсем ужасная стала, то ли под грязью этого не видно было, то ли химией испортил я((

И ещё такой момент, что забились кондиционером поры перфорации, тряпкой не убирались, думал впитается за ночь, но нифига, на следующий день зубной щеткой убирал от туда.
Ох, ну и настрочил я

G3iOvaizRBM.jpg
 

livedatesearch

New member
Я красил. На пол года хватило. Не советую красить... деньги на ветер. Либо перешивать, либо искать сиденья в хорошем состоянии
 
Брал вот такой комплект, меня устраивает, при том что чистящее и для ткани подходит, хватает на долго, ещё запасись рулоном одноразовых белых таких тканевых полотенец и миланиновые губки нормальная тема в этом деле, хотя letech говорят получше будет

0lroyN4rylA.jpg
 
тоже такие хотел купить, ещё молочко для пластика Koch хотел попробовать, в след раз возьму. А про рулон полотенец хорошая мысль, надо будет купить, тряпки пачкаются быстро капец.
 
Сверху