Мужики, движки на ис 250 второго поколения, должны масло поджирать? Сегодня проверил утром щуп, масла почти на минимуме, а до ТО еще 2000 км

Всем привет! Мужики, подскажите, движки на ис 250 второго поколения, должны масло поджирать? Сегодня проверил утром щуп, масла почти на минимуме, а до ТО еще 2000 км.
 

AnastaciA

New member
Все зависит от манеры вождения, какое масло залито. В принципе если мотор ест 1 л на 10т км это нормально, можно не волноваться.
 

VerDikT

New member
Да, так и есть, от нижней метке до максимума чуть меньше литра уходит. Ездий и не парься)
 

vegasinfo

New member
я думаю на лето 5w30 надо, мне кажется если бы у тебя как тут выше написали залито было 5w40, то ты бы не задавал вопросов про жор масла.
 

devres

New member
я точно такое же лью))) его лучше менять каждые 6000 км. После 6000 оно теряет свои свойства и начинает подгорать. Знаю это из личного опыта)))
 

teacher_girl

New member
я думаю для Екб 5w30 круглый год достаточно, хотя я сам залил 0w30 на зиму (машина стоит на улице)
 
я его уже 3 года лью и зимой в -45 заводилась без проблем, пробег 148000км, главное меняй его до 7-8тыс.км. И все будет норм, езда у меня всегда при высоких оборотах и масло не ест. Один раз только долил, когда вовремя его не заменил, 8тыс км проехал, щуп меньше минимума показывал. А так от замены до замены, уровень на пару мм. меньше показывает.
 
Сверху