можно ли залить масло ЛСД в обычный редуктор

SanLab

New member
Всем привет, можно ли залить масло ЛСД в обычный редуктор?

hntu93-lSB8.jpg
 

sleepyhead

New member
Можно и подсолнечное залить, вопрос в том, какую цель ты проследуешь ?
 

Neta

New member
какую цель можно преследовать когда делаешь очередное ТО? Есть просто в наличии такое, вопрос в том что можно его залить в обычный редуктор или нет

pRAdA_4RkSo.jpg
 

NorthernDemno

New member
вообще очень странно, что это лсдшное. Насколько я знаю у него вязкость другая должна быть, а вот 75-85 и 75-90 это как раз масло для нашего редуктора
 

CPU

New member
Нет. Не стоит. Может привезти к выходу из строя редуктора:) не является аналогом обычной трансмиссионки:)
 

max2008

New member
изначально у нас льётся 75-90, но более современный и технологичный аналог 75-85. Лей и не переживай, все норм будет )
 

NorthernDemno

New member
Нельзя ребят! Зачем лить для ЛСД если он не ЛСД, подождать не в терпежку? Товарищ на рх 300 залил лсд, выкинул редуктор
 

alpenok

New member
работал у дилера. Лить разницы 75-85 и 75-90 не принципиально. Главное не лсд. Это специальное масло для дифов с блокировками. Приводит к выходу из строя дифа. Почему? Да потому что смазочные свойства масла другие.
 

alpenok

New member
где можно ознакомиться с её свойствами? Мне другие ОД сказали что лейте
 

Matasha

New member
Ознакомиться можно в книжке по эксплуатации автомобиля:) Не оч хорошие ОД тебе попались - не сильно вникающие:) Я это откуда знаю, на Hilux есть также два типа редукторов:) и обязательно нужно проверять тип и заливать нужное, так даже в гарантийных ремонтах отказывали, если механик тупанул и залил в прошлое ТО неправильное масло. За свой счет делал замену сальников полуосей - а это гемор:) Так что просто поверь, что ЛСД редутор и обычный - эта два разных типа и температуры разные у них рабочие и свойства масел разные:) В полимерные свойства масел я не вдавался, но просто знаю по практике:)
 
Сверху