Можно глупый вопрос, выбираю резину. Это моя первая зима на заднем приводе Что лучше выбрать шипы или липучку

Unknown7

New member
Можно глупый вопрос, выбираю резину. Это моя первая зима на заднем приводе Что лучше выбрать шипы или липучку?
 

цуке

New member
Смотр какие зимы у вас! Всю жизнь катал только на шипах, эту зиму буду на липучке, подожди пару месяцев, отпишусь
 
только Шипы, липучку даже не рассматривай. В наших регионах с липочкой далеко не уедешь
 
У вас какой радиус ? Если до 17, то рекомендую Dunlop ice touch (шипы). Я дотошный до резины и уже на второй Lexus ставлю именно такую резину.
 

bistrih52

New member
на зиму 17-ки конечно же, но я предпочитаю Run flat
Всем спасибо, просто хотелось услышать мнение бывалых как ведет себя машина на липучке и не вырывает ли все шипы за сезон
 
я катался на альтезе друга у которого стояла новая липучка, дак у него вообще машина непредсказуемо себя вела.
 

qbec

New member
Мишлен икс айс норд 3 куплен прошлой осенью 34 рубля.. Шипы.. Торможение на ура отрабатывает.. Трогаться на заднем приводе только летом можно без шлифов;) за зиму утерян только 1 шип и то за за того что дрифт королём себя почувствовал;)
 
Липучка по всем шинным тестам сливает шипованой резине, я прошлую зиму откатал на липучке - территориально по хмао, соглашусь с комментарием о непредсказуемом поведени авто - недостаточная поворачиваемость, тащит с дороги на повороте как на переднем приводе. Липучку в топку
 
Сверху