может у кого был первый ис или альтеза, а то друг загорелся себя взять, как вообще машина ?( бюджет 400) и как поняли есть обычный мотор 2 литра 160

john1970

New member
Всем привет, может у кого был первый ис или альтеза, а то друг загорелся себя взять, как вообще машина ?( бюджет 400) и как поняли есть обычный мотор 2 литра 160 лс и версия РС 210 лс, так понимаю с турбой ? Как по надежности что лучше искать ?
Спасибо за советы
 

SWANDAEDINONS

New member
На драйве за 600 офигенный на пневме есть, 1jz, за 400 полный сток, не интересно будет)
 

kamazservis

New member
Альтезза есть 200-210 сил на 3s ge, есть 160 1g fe beams, в принципе авто неприхотливое, запчасти недорогие
 

Unknown7

New member
Altezza-club.ru форум. Там есть все.

edXV9bZpY5M.jpg
 
Нет, там нет турбины. Была у меня такая, бомба тачка!))
3s ge мотор был, на автомате. Супер ;)
В какой то степени даже пожалел что поменял на аристу ... в душу видимо запала )))

JwU-ubIxFN8.jpg
 
У меня был первый ис. Отличная машина. Запчасти любые, на любой вкус, как и тюнинг. Мощи маловато только. На своем я менял двиг и свапал акпп на палку.

DQmHuIyxMrk.jpg
 

greeng

New member
подскажи плз, какой лучше мотор искать, на что обратить внимание при осмотре помимо стандартных моментов, что важнее искать получше тех состояние или его не сильно затратно востановить и поважнее будет кузов ?
 

Nike1404

New member
1g-fe менее прихотлив чем ge шный. Едет он прекрасно, я целенаправленно себе искал именно с этим мотором. Тех состояние восстанавливать не затратно, запчасти стоят копейки. Но по кузову мне кажется это само собой разумеется ищи не битую. Хотя таких лет машина врятли не красилась, но тем не менее у меня та что на фото не красился вообще ни один элемент. 99 год
 

s-box023

New member
Да, искать желательно живую по кузову. Все остальное - копейки. Пример расценок: движок мне обошелся в 13т.р. + доставка около 3 т.р. Коробку я нашел вообще за 4000. Все подходит от маркообразных всех видов.
 

ЖукД

New member
Был is200 на мехе 6 лет катался...хорошая машина, в обслуживании норм. много контракта..
 
Плюсую был в 2001 3s ge с ямаха головой на механике, 210 лс, ставил строкер 2.2, все кованное, валы, шестеренки, шатуны, поршни, коробку перебирали, ставили усиленное сцепление( керамику не захотел, городской был авто), ставили увеличенный радиатор, прямоток jasmo с пауком... 2 года откатал, подготовка была на автозвук, 3 полоска впереди и 2 назад, плюс саб, в багажнике усилки, мозги на музыку, конденсаторы, под стеклом все стояло)) брал 2 или 3 место в Екате на автозвуке, продавал и жалко было)
 

Danchik

New member
Супер тачка! Было две с 2009 года катался, в апреле поменял на ИС и очень скучаю, в дальнейшем планирую купить целую и как машину выходного дня, у меня последняя была в идеале, парень что купил не нарадуется и другие состоянию завидуют, брал последнюю Рестайл из Япы с пробегом 16000, продал на 198000 и никаких проблем
 
Сверху