может кто в курсе какое идет лобовое стекло оригинальное? шумоподавляющее или теплопоглащающее или и то и другое? если выбирать у пилкинтон акг (

N_Buka

New member
может кто в курсе какое идет лобовое стекло оригинальное? шумоподавляющее или теплопоглащающее или и то и другое? если выбирать у пилкинтон акг ( именитые аналоги) там либо то либо другое, я так понял все вместе не существует? сейчас стоит пилкинтон шумоподавляющее....панель нагревается просто адово.. с учетом ее склонности трескаться и плавиться в будущем... интересно у кого теплопоглающее лобовое стекло как с нагревом панели? помогает ли
 

n-vek

New member
всего вместе нет, с шумкой ставили скорее всего в какие то северные страны, с соларом в теплые, что бы панель как у тебя не плавилась), у меня солар, греется панель, но не плавится.
 
у меня панель в идеале. я просто видел как тут люди выкладывали что плавится и вот не хочется такого.... я вот думал сущестует чтобы и от солнца и шума...у меня от шума сейчас пилкинтон и оно реально работает круто
 

Stepan_3000

New member
Вот у меня оригинал стоит, обычное зеленое стекло, на солнце в +50 стоит, панель греется, но не так сильно, как у других.
А когда стоит стекло акустическое( с шумоподавлением ), то внизу стекла всегда стоит значок лобового стекла и от него отлетает волна, либо как на ауди пишут acoustic.

mvhT3OUm-kA.jpg
 

Eugene_D

New member
вот пилкинтон там и солар написанно значит оно и шум и солнце ? Вот существует такое на Лексус ? Вот мое

U5O5ykK-_us.jpg
 

rukijuy

New member
это акустическое, но особой разницы я не замечал. Ездил на одной машине с обычным и акустическим стеклом.
Пилкингтон обычно идет атермальным с завода, внутри пленка, которая поглощает ~75% ультрафиолетовых излучений.
На счет теплопоглощающих стекол, то это отдельная песня, эти стекла обычно имеют другой оттенок, фиолетовый, желтый. Китайцы делают такое стекло - xyg solar-x.
 
Сверху