Может кто сталкивался с такой проблемой, при езде задним ходом такое ощущение что-то закусывает в правом заднем колесе либо в районе редуктора Стук

IL76

New member
Может кто сталкивался с такой проблемой, при езде задним ходом такое ощущение что-то закусывает в правом заднем колесе либо в районе редуктора Стук глухой раздаётся по задней части машины даже чутка машина притормаживает перед стуком, (происходит такое утром когда просто качусь задним ходом или когда чутка на тормоз жму при движение на зад !3-4 таких срыва стука и потом все хорошо, и день через день всплывает такая хрень когда например схожу в магазин прихожу через 20-30 мин начинаю выезжать с парковки и опять тоже самое и очень редко бывает когда просто катаюсь весь день потом начинаю парковать машину и опять 2-3 удара как будто что-то срывает, пол года назад такое замечал но было очень редко и почти не слышно, а сейчас уже как месяц эта проблема усилилась, может у кого-то что на подобие было или так же ?
 

SeoRodeo.ru

New member
я перебирал суппорта год назад, менял диски и колодки неделю назад закисли направляющие, разобрали смазали. Рекомендую не тянуть с этим и делать постоянно
 

bogdan_2005

New member
скорее всего им впадлу было это делать, мастера это не любят делать, а так по факту за пол года они легко закисают, а в твоем случае это делали походу давно.я раз в пол года меняю ремкомплект и смазываю и то они закисать успевают
 

zzang

New member
Такая же ерунда, думаю что с ручником что то
Обычно такое только когда машина стояла на ручнике
Буду менять колодки, посмотрим результат)
 
направляющие задних суппортов нужно обслужить.даже если не в них проблема все равно нужно хотя бы раз в год.Слабое место на многих тойотах.
 
Сверху