Может кто сталкивался с подобной проблемой... Появилась ошибка Р0983 по соленоидам. Ошибка сбрасывается и удаляется, но появляется спустя 3-5 минут

poteryashk

New member
Может кто сталкивался с подобной проблемой... Появилась ошибка Р0983 по соленоидам. Ошибка сбрасывается и удаляется, но появляется спустя 3-5 минут езды. Ошибка не постоянная, иногда сама по себе пропадает и на следующий день может появиться. Вчера кпп вошла в аварийный режим и не переключались передачи выше 3 (заглушил машину, потом завёл и все нормально стало). Съездил к ребятам которые занимаются ремонтом кпп, сказали что дешевле мне будет коробку поменять, нежели устранять эту ошибку. Так ли это?

При всем при этом коробка переключается четко и плавно, не дергает и не пинает, но когда горит ошибка, обороты на скорости выше положенного примерно на 500

u6mm4s5m0PI.jpg
 

vlad566

New member
Я пошёл по пути замены ) купил контракт за 20, все вместе планирую уложиться в 32-35) поменять масло, фильтр, соленоиды выйдет немногим меньше, но шансы, что все будет ок значительно ниже )
 

vitalikn

New member
вот и я уже настраиваю себя на замену коробки, надеюсь это решит проблему...

2D3b7ykPYKU.jpg
 

sphinx

New member
у меня тоже пробег около 170))
А как себя ведёт Коробка ? У меня просто ошибка выскочила зимой, а в мае в жару Коробка начала себя неадекватно вести
 

Ruba777

New member
самая странность как раз в том, что коробка работает как положено, четенько и мягонько все переключает, не затягивает, работает и никаких мыслей не даёт что помирать собирается
 

Kvintinius

New member
сегодня вообще весь день отъездил, по трассе все как положено работает, в городе и в пробках в час пик ехал - ошибка так и не выскочила > > >
 

Grigory Grigory

New member
У меня такая же была проблема поменяли соленоид s4 он там один стоит фильтр масло и всё проблема ушла уже 20000 проехал всё норм
 

Neta

New member
https://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spare_parts/solenoid-akpp-sinij-35240-50050-g4954375024.html вот такой я брал
 

SGor

New member
понял, спасибо за инфу. Но думаю что всё-таки лучше поменяю коробку в дальнейшем
 

john kopit

New member
Все вместе в районе 30000 вместе с работой и промывкой гидроблока коробка ходит тьфу тьфу без проблем а так все сервисы её приговорили
 
Сверху