Может кто сталкивался с подобной проблемой Машина Lexus Is 250 2 поколение, ситуация следующая, машина периодически глохнет на низких, холостых

Stepan_3000

New member
Может кто сталкивался с подобной проблемой
Машина Lexus Is 250 2 поколение, ситуация следующая, машина периодически глохнет на низких, холостых оборотах, просто обороты начинают плавать и по итогу отключается двигатель. Такое чувство будто свечи, отвез к товарищу в сервис там свечи поменяли, говорят и старые свечи еще адекватном состоянии как и катушки, но проблема не ушла. Далее начал грешить на топливный фильтр, фильтр поменял, но сеточку оставил старой, так как не нашел в наличии у себя в городе, сеточка была в плачевном состоянии. Проблема осталась, уже не знаю на что думать, безнонасос вроде в порядке не гудит ничего, это может быть из за сеточки или на что еще обратить внимание? Двигатель контракт ~75т.км. Так же когда машина глохнет бывает такое что, при зажигании стартер просто крутит но не заводится и только с раза 2-3 она заводится.

u-dYgHz6l4Y.jpg
 

Nike1404

New member
Проблема похожа на бензонасос. Не создаётся нужное давление
 

war21x3b

New member
Должен. Может он и в порядке, а герметичности нет. Там в топливной сборке куча резинок
 
Тоже подумал, что то с топливом. Давление в рампе какое показывает?
Я бы поменял безнонасос для успокоения и исключения этого узла. Или как вариант сигнализация, если стоит не штатная, возможно она отрубает бензонасос.
 

Nike1404

New member
сигнализация стоит, но она стоит давно, а проблема возникла только сейчас.
 

BestVideop

New member
у меня тоже стояла давно, реле блокировки стояло как раз на цепь бензонасоса. Периодические машина просто глохла, бензонасос менял два раза, сгорали. Не мог понять в чем дело, по в один прекрасный день машина опять не завелась и я решил выкинуть это реле блокировки из цепи. И все заработало.
 

Mikescan

New member
Ошибок наверное нет? Кстати по бензонасосу ошибки не выдаются.
 
без вариантов, по любому бензонасос, была один в один проблема,насос не гудел работал отлично, после снятия его поставили обратно и он тут же умер, купил новый поставил и как часикик)))))
 

LazyCat

New member
Дак если сеточка в плачевном состоянии может поменять ее? Если она забита в хлам,насос не сможет прокачать бенз через нее.на время хоть от таза какого нибудь
 
это далеко лезть придется, пойдём по упрощенному пути,если в тот момент когда начинают плавать обороты выключить кондёр то должно всё стабилизироваться, верно ведь?
 

alex_ovd

New member
Такая же проблема и у меня мотор контракт начали прыгать обороты.
 
Сверху