может кто сталкивался?иногда при переключении передач на низких оборотах появляется вибрация по всей машине,если в этот момент нажать газ сильнее

Всем привет!может кто сталкивался?иногда при переключении передач на низких оборотах появляется вибрация по всей машине,если в этот момент нажать газ сильнее вибрация пропадает
 
Тоже такое бывает,но очень редко. Спрашивал у мастеров говорят не парься, бывает так коробка срабатывает не правильно, ни чего критичного нет . Машина не новая.
 
У меня такое было....это хана фрикционам.....это обычно происходило примерно с 40-70 км/и с переходом на повышеныю,слабое давление масла....это дробились фрикционы
 

se007

New member
Уровень проверь. Мне когда частичку сделали видимо не долили (криворукие мастера), я как раз в отезде был жена гоняла на замену масла. Приехал сел и охуел... В диапазоне скорости 40-70 при медленном ускорении по кузову шла дрожь. Купил трешку масла, поехал сам на яму. Слил сколько слилось (чуть больше литра) залил 2,5 завел с перемычкой пока коробка грелась гулял по передачам, когда температура достигла нормы полез сливать излишки слил в районе 400-500 грам. От сюда вывод литра где то не хватало. И все после этого я больше не замечал этих вибрации и дрожи. А фрикционы не имеют связи с давлением, за давление отвечает бублик и гидроблок.
 
У меня так было. Просто все колёса отбалансировал и посмотрел диски тормозные и суппорта чтоб все в порядке было.
 
ну получается как у меня. Только я обнаружил литр недолива (всегда сам делал частичку) а тут улетел по работе и жена погнала. После них сделал сам и все прошло.
 

dust

New member
Наблюдаю тоже самое... Именно в момент когда между светофорами ездишь не активно, чутка в газ дотрагиваешься и как будто несколько толчков происходит-и масло в коробке менял, и не раз и с выставлением уровня у мастеров нормальных, один фиг со временем появлялось и есть... Думаю версия про фрикционы, выше изложенная-актуальна, так же грешу на момент отключения гидроблока на малых оборотах-на наших коробках это тоже свойственно... Решения проблемы пока не нашёл-буду рад тоже услышать комменты в этом обсуждении. спасибо.
 
Виталий, Свечи новые, дроссель чистил со съёмом, бенз с "одной колонки" всегда и всегда проверенный-не буду рассказывать, но короче с бензом нет проблем...ну и фильтры, сам понимаешь, каждые 5-7 тыс.
 
Сверху