Может кто сталкивался и знает, как лечится: фишка системы ACIS (изменения геометрии впускного) вся в масле. Продувал, промывал, снова закидало. Из-за

sevak

New member
Всем привет.
Может кто сталкивался и знает, как лечится: фишка системы ACIS (изменения геометрии впускного) вся в масле. Продувал, промывал, снова закидало. Из-за этого нет тяги на низах.

c1ySi2g-XFM.jpg
 

strelok

New member
это для меня загадка ((
Провод сухой, фишку снимаю, а там вот это…
 
у тебя два путя
1 поставить маслопомойку на коллектор
2 на сколько знаю там все герметично (без отверстий)и эта деталь идёт в сборе с колектором -иными словами замена
 

BOBER-2

New member
вопросы
1 куда идёт провод с фишкой?
2 датчик к чему прикреплён?
Скорее всего масло давит прям по проводам внутри, но это не точно т.к. я не знаю от чего и к чему провода идут. На ваге знаю коса идёт от коробки и прям по проводам, внутри давит масло
 
Уже год низы ищу. То есть, то нет. Чаще нет, чем есть. Во многих сервисах был, единственное, что удалось выявить, это плохо срабатывала эта заслонка.
Свечи менял, все чистил, мыл. Хз, что ещё.
Каты ещё не удалял правда.
 

IL76

New member
Ну где то дырдочка значит. как проверял работу заслонок? Если не сложно опиши, тоже интересно стало
 

mazan

New member
при диагностике, засунули зонд во впуск, и активировали эти заслонки принудительно. И, как сказал диагност, они не корректно срабатывали (то не до конца закроются, то со скрежетом каким то). Сказали, возможно из-за выработки на шкиве этом или хз как его там. В общем, думаю заменить этот впуск. А так, все показатели в норме.
 

Norman Galazov

New member
Понял, спасибо.
Буду дальше искать низы эти. Просто бесит. Иногда норм тянет. А иногда, как с якорем. Педаль в пол надо топнуть, чтоб он сообразил, что пора ускориться.
 

Slippi

New member
да, есть такой эффект, по трассе давишь, потом какое-то время хорошо отзывается.
 
А ещё у меня гайка на вихревых заслонках была откручена, обнаружил во время чистки.
Проверяйте такие моменты, может кому пригодится.

2CsomdirxAU.jpg
 

JD75

New member
тоже эта гайка была откручина, хотя ничего не предвещало, случайно обнаружил при чистке впуска...
 
Сверху