Может кто подскажет, куда копать. Проблема заключается в том, коробка начала хрен пойми как переключать тыкать пинать, на малых скоростях. Потом после

Lex_l

New member
Всем доброго вечера. Может кто подскажет, куда копать. Проблема заключается в том, коробка начала хрен пойми как переключать тыкать пинать, на малых скоростях. Потом после того как заглушил, в холостую крутила не заводилась, в следующую попытку завелась сразу. Через 1 км на холостых на светофоре начало потряхивать во всех положениях селектора. Доехал до дома подключил шнур - ошибок нет. Но через мин 15 появился черный дым при нажатии резком на газ. Кто нибудь может по показаниям укажет куда смотреть.

EhOZPjEs9sk.jpg
 

wmplaza

New member
Топливные коррекции (и кратковременная, и долговременная) висят в -20.4%. Это очень много, следовательно, идёт обогащение смеси. Но при таких показаниях должны быть ошибки. Тут либо нехватка воздуха, либо чрезмерный долив топлива. Начать можно с проверки/ чистки всех разъёмов и всех вакуумных трубок
 
по идее нет, если бы была механика. А тут, может и влияет, точно не скажу, поскольку не знаю как мозги КПП работают с мозгами двигателя. Может они видят, что идёт сильная загрузка форсунок топливом, как бы понимая, что нужно валить, а дроссель не открыт и начинает тупить и переключать не так как надо
 

Uriy1955

New member
пинки пропали, ну и дыма поменьше стало. Хз завтра с утра проверю ещё как ведёт себя, отпишусь
 
сейчас может поддымливать из-за того, что свечи закидало.....либо выкрутить почистить, либо поездить подольше, чтоб обгорели
 

asspuma

New member
если эти показания на холостом и полностью прогретом двигателе, то у тебя большой расход воздуха, должен быть 2.7±0.5, а у тебя 4.6, я бы начал с мафа проверять .
 

babilonking

New member
начал с начала смотреть тему и не увидел что ты уже почистил, ну вот у тебя расход воздуха пришел в норму и все ок .
 

Dimvladim

New member
Качество смеси влияет. Потому и дергается. С коробкой скорее всего все в норме. У меня насос умирал, дергала с 1 на 2 . Поменял, все ушло.
 
Сверху