Может было у кого так. Поменял задние диски тормозные с колодками выехал-все норм. На след день заметил ставлю на драйв,отпускаю тормоз и сразу

Gross-master

New member
Может было у кого так. Поменял задние диски тормозные с колодками выехал-все норм. На след день заметил ставлю на драйв,отпускаю тормоз и сразу нажимаю- удар какой то сзади, если на скорости -нет ничего, чуть с места газ даёшь и сразу тормоз-тоже нет ничего. Со скорости оттормаживаюсь, тоже проблем нет. Удар с двух сторон, в колесо отдаёт даже если руку подставить. Посмотрел, визуально все норм, резинки целые все, направляйки смазаны,все на месте, ничего не болтается... или не париться,пока притрется все, или куда копать?
Диски нибк, колодки АТЕ
 

BestVideop

New member
Тоже появился стук справа,когда начинаешь трогаться,но не всегда,тоже все посмотрели,говорят у вас везде все хорошо
Только вроде в редукторе небольшой люфт
Сам грешу на направляйки,давно не смазывал,время нет,может и они
Но после твоей записи сомнения брать стали про направляйкам
Может из за редуктора у тебя как и у меня?))
Может кто,что сейчас подскажет
 

pinkeye

New member
при нажатии на тормоз у тебя ?у меня именно в момент нажатия одиночный удар. Да и торсен стоит,сомневаюсь что в нем- да и совпало после замены тормозов...
 

kuksenko

New member
Не,у меня удар не во время троганья- а нажатия на тормоз. На месте нажимаю ничего не происходит
 

optimizer

New member
ездил в сервис вчера профильный к ребятам в Люблино, все разобрали снова - единственное не поставили противоскрипные пластины в пред. Сервисе. Все смазали,поставили пластины,посмотрели направляйки - сказали состояние отлично,выработки визуально не видно. Все равно такая же фигня. Может приработается, притрется- но звук неприятный убивает
 

Danil_Negrienko

New member
это тормозной диск бьет о шпильки ступицы. он новый, не прикипел еще к ступице, и прижимается только колесными болтами, пробуй их затянуть
 

VadimRU

New member
главное ничего критичного 100%. на других авто моих торм. диски крепились к ступице болтиками дополнительно, которые не давали люфтить. а тут их нет, поэтому и стучат что перед, что зад) то же самое было с новыми дисками
 

ArjLover

New member
У меня такая же проблема, решил заказать две задних направляющих

SvAhnuJVHUU.jpg
 

Dilus Ibragimov

New member
да! На наши скобы нижние направляющие не продаются. Верхние пожалуйста, нижние у токаря надо заказывать!
 
Сверху