Моргают лампочки в салоне. Напряжение в сети показывает от 13.9 до 15.5. Плавает в этом диапазоне через раз после заводки. А через раз норма 14.1-14.5

bistrih52

New member
Моргают лампочки в салоне. Напряжение в сети показывает от 13.9 до 15.5. Плавает в этом диапазоне через раз после заводки. А через раз норма 14.1-14.5
Кроме выхода из строя регулятора напряжения, что еще может такой глюк давать?
Клеммы АКБ пережал, массу поджал,смазал. Генератор ремонтировался пол года назад
 

Senator007

New member
Тоже моргают, чем ниже обороты - тем чаще мерцания. Напряжение на заведеной показывает около 14в, скачков нет. Знающие люди грешат на реле регулятор. Но это так, пальцем в небо.
Особого вреда от этого нет, только мерцание - так сказали.
 
вот именно что пальцем в небо. Есть масса примеров замены реле напряжения и мерцание все равно остаётся
 

Pavelgordi

New member
Было у меня такое!!!!! Если с генератором все впорядке, то это замкнула банка в АКБ...холода настанут, увидите что акум будет садится быстро!!! Итог: замена АКБ (у меня стоял БОШ, ему был почти год, купил карейца за 3,5к с установкой и доставкой и забыл)
 

Caratel

New member
ну я заметил это только в холода....а мирцать начало еще летом как я помню...он будет медленно умирать, но только в теплое время года, а как холода ударят(точнее небольшой минус), так он даже заряд не сможет держать
 
Не знаю, купил машину зимой, ездил, проблем с запусками не было. Летом на две недели уезжал, тоже запустилась без проблем.
Ну ладно, ждем холодов))
 

Eugene_D

New member
ты трансвистит что ли??? пишешь от мужского рода, по ФИО - баба У меня тоже проблем с запуском не было, до холодов
 
Сверху