Мир вам! Посоветуйте как быть. Небольшая предыстория: В январе загорелся чек АБС, сделали диагностику в дилерском центре, дали заключение обрыв цепи

Мир вам! Посоветуйте как быть.

Небольшая предыстория:
В январе загорелся чек АБС, сделали диагностику в дилерском центре, дали заключение обрыв цепи АБС. Рекомендовали начать диагностику с самого блока АБС. Там же посоветовали человека, кто сможет эту диагностику сделать. Но случилась беда, в одном сервисе, где я обычно обслуживался раньше (менял масло в двигателе и т.д.) при снятии этого блока - повредили электронную часть. Без моего ведома и согласия купили другой блок б/у за 5к. Установили. Дали гарантию на 6 мес. После того, как забрал машину сразу же заметил стук под капотом. Как оказалось блок был плохо прикручен. Прикрутили. В течение недели проваливалась педаль тормоза (твердили, что это нормально после замены блока, и что надо несколько раз делать прокачку тормозов). Пару раз ездил к ним, прокачивали и снова педаль тормоза проваливалась. Обратился в дилерский центр, открыли капот, бачок с тормозной жидкостью был пуст (была течь из самого блока в месте соединения патрубков). Обратился вновь в сервис с претензией, на что мне отказали в помощи, мол я должен был к ним ехать, а не в дилерский центр. На эвакуаторе машину отвёз к дому. Написал претензию на их компанию. Где то через месяц собрал денег и в дилерском центре установили новый блок (обошлось всё около 70 тыс). Обратился в суд, чтобы возместили мои затраты. Сегодня состоялось заседание. Судья явно была на моей стороне. Но для того, чтобы подтвердить что тот б/у блок был с дефектом, судья предложила отдать этот блок на экспертизу (стоит такая экспертиза около 200 тыс рублей, который должен оплатить сервис). Но если экспертиза не подтвердит повреждения в этом блоке, то я должен буду платить за эту экспертизу и соответственно мне ничего не возместят. Суд перенесли на 13 июля. Сказали подумать, либо мирно договориться, либо отправить блок на экспертизу. Вот не знаю как быть. В дилерском центре утверждают, что возможно в блоке имеются внутренние повреждения, из-за чего эта тормозная жидкость оттуда вытекала.

PswydHijqPM.jpg
 

xander_ru

New member
пробуй ломать на пополам ремонт от цены оф дилера. А так сторонние сервисы работают, уехал, значит гарантия кончилась. Но тебе обещали ж пол года.
Старайся ремонтировать и обслуживать у проверенных адекватных людей
 
всё есть, в суде все документы предоставил и даже это видео ей показал. Но она сказала, что нужно это документировать и провести экспертизу
 

bileychuk

New member
ну а с чего сервисники без согласия что то покупают и устанавливают? Все в заказ наряде должно быть, подписанном..разве нет?
А так да, без экспертизы мало шансов, это обычная практика.
Да и в целом, где гарантию дали, туда и ехать надо было! Сам виноват.
 

john kopit

New member
они ещё и без моего ведома отвезли мою машину электрику своему, чтобы он убрал ошибку. Когда забирал машину, вынудил их написать в заказ наряде, что они повредили мой блок АБС и без моего ведома заменили на б/у. Лучше бы не забирал машину... По поводу гарантии: я к ним не раз ездил прокачивать тормоза, а вы бы поехали к ним ещё раз? Когда только в дилерском центре установили что из блока вытекает тормозная жидкость, то они отказались менять по гарантии, после тогда как я им сразу скинул это видео и позвонил.
 

mchikanov

New member
Нехерасебе экспертиза стоит 200 тыщ,а по факту предложить покрыть им ущерб за новый блок пока это 70 тыщ, а если нет сказать что будешь делать экспертизу и тогда к ним еще прибавится 200+
 

Данили

New member
мы им так и предложили, 70 к + стоимость юр. услуг. Как мне сказали если экспертиза все же подтвердит косяк в блоке то они ещё и штраф будут должны выплатить 50% от общей суммы, + неустойка, моральный ущерб
 

vitalikn

New member
поидеи да, конечно разумнее им согласится на такие условия, для всех меньше гемора .
 
мде. в следующий раз лучше в другом месте поменяй на б/у за те же 5к, а еще 5к дай фрилансеру, который их репутацию в интернете опустит до нуля. во всех местных пабликах поднять тему, делов на пару дней
 

dust

New member
Узнай куда отдают на экспертизу и ищи концы на эксперта, если нет, аккуратно в крой блок и ткни пояльником в контакты, только это всё на твой страх и риск. Иди до конца, если уже заморочился!
 
Сверху