Менял кто-нибудь лампочки в кнопках PWR/SNOW / Система стабилизации и тд, под рулем справа и слева, в общем. Какая там система? Снимать всю пластмассу

TVplaneta

New member
Менял кто-нибудь лампочки в кнопках PWR/SNOW / Система стабилизации и тд, под рулем справа и слева, в общем. Какая там система? Снимать всю пластмассу?
 

Dima-z

New member
Вынимаешь общую рамку с двумя кнопками, отключаешь разъёмы, кнопку стабилизации вынимаешь из общей рамки, там сбоку в кнопку вставляется маленький патрон с лампочкой, есть в нём прорезь под маленькую плоскую отвёртку.поворачиваешь чуть против часовой и патрон достаёшь. В кнопке стабилизации вот такая лампочка как на фото.стоит ориг 150р.в автомагазине можно купить похожую на 2мм длиннее, которая отлично встаёт туда за 15р/шт.но светить будет чуть чуть ярче.я менял сгоревшие и с левой стороны, в 5ти кнопках поменял сразу.и в кнопке стабилизации тоже.в кнопках открывания лючка и крышки багажника стоит одна общая такая же лампочка.а вот в кнопке режимов езды стоит другая (больше)

POmVJ_SAKxY.jpg
 
Продаётся в автомагазине лампочка, зеленую резинку на лампочке переставляешь на новую.и снимаешь с этого патрона и ставишь новую в него
 
то есть весь пластик подрулевой можно не скидывать? Только рамку вокруг кнопок и потом сами кнопки? А тип лампочки не знаешь? Т3 или Т4, или мб Т5? По фото примерно понял, но в магазине можно ошибиться. И по накалу если взять больше сгорит быстро.
 
с правой стороны вынимается рамка с двумя кнопками без проблем, аккуратно.с левой стороны вынимаешь рамку с кнопками лючка и багажника тоже без проблем.только нужно поддеть чем нибудь.и я через это отверстие выдавливал верхние кнопки пальцами наружу.получилось всё, ничего не сломал. По типу лампочек не скажу.я снял сгоревшую и в магазине подобрали
 

Abat

New member
насчет накала что сгорит быстрее не думаю.тут ребята ставили.они и посоветовали в обычном магазине купить.сам поменял на днях.
 

MaximSim

New member
возни не мало было, перепаивали все светодиоды, а они по-моему 1,5*0,6мм, причем такого идиотизма не видел, многие светодиоды были разные по цвету, а ровность света выравнивались с помощью светофильтров, зачем, почему не одинаковые бы поставить? Короче провозились не хило (
 

K2el

New member
инструмент хороший, но не у всех он есть)) к тому же, эта рамка слева от руля довольно плотно сидит
 

puffofsmoke

New member
как ты ездишь ночью?)) Я на трассе делаю себе на панели подсветку меньше, а на торпеде же не регулируется:)
 

Slippi

New member
прекрасно езжу, на фото выглядит сильно ярко, в живую мягче и вровень панели она же стандартная чуть голубоватая.
Просто для меня зелёный который не менялся в тойотах давно выглядит не очень и старо
 
Сверху