Меняю бампер на ис 2 (1 рест), и на новом взял в сборе штатные парктроники (2 парктроника, проводка, блок). Вопрос в чем, у меня комплектация их не

Всем добрый день! Меняю бампер на ис 2 (1 рест), и на новом взял в сборе штатные парктроники (2 парктроника, проводка, блок). Вопрос в чем, у меня комплектация их не подразумевает, и я в душе не е*у, как они работают на комплектации с ними)) Поэтому подскажите, ребята, как их прально подключить? Куда ставить блок? Нужно ли будет после установки бампера его еще раз снимать при подключении (потому что сегодня-завтра его красят и ставят)
 

Dima-z

New member
Если парктроники не оригинал, пусть выведут провода в моторный отсек, а там установщик уже сам подключит (что б бампер 100 раз не снимать), у меня передние стоят китай, блок от них стоит слева у жабо)
 
У меня комплектация без парктроников, но я себе поставил штатные . Вся проводка в машине есть, нужно иметь 6 парктроников, 2 проводки бамперные, блок управления парктрониками. Передние подключаются в фишку в районе бочка омывателя должна быть, задние : нужно снимать обшивку багажника с левой стороны, там 1 штекер подрубается от бамперной проводки и отнего же идет на блок, там все легко и понятно. После того как поставил блок и парктроники, в меню появится функция отключение и включение парктроников и все работает в штатном режиме .Разве что нужно поставить пищалку что бы был звуковой сигнал
 
одну сторону наврятле, будут ошибки по парктроникам, если делать то уже нормально . пищалку штатную вставить, она стоит копейки .
 

yura-tarasov

New member
недавно тут пролавали несколько парктроников по очень хорошей цене, по 1 к, поищи поиском на стене
 

SEO Fidelity

New member
спасибо! Попробую все таки сначала только перед, думаю хороший электрик сможет это осуществить) просто неужеди на полном фуле наш Леха с парктрониками и впереди и взади и еще и с камерой сзади??
 
если штатные будешь ставить не сможет, он то подкючит, но блок управления не будет видить 4 задних парктроника и будет ошибка и тд. Если ставить только перед, то ставить не штатные парктриники с китая . но имхо это бред, наши штатные не так дорого стоят если поискать .
 
Сверху