Машина стояла с 30 ого числа. Сегодня поехал и начала по немного проваливаться педаль тормоза. Периодически загорается стояночный, в итоге щас горит

tundra

New member
Машина стояла с 30 ого числа. Сегодня поехал и начала по немного проваливаться педаль тормоза. Периодически загорается стояночный, в итоге щас горит постоянно. Схватывает в начале нормально а дальше начинает проваливаться педаль. Уровень в бачке прям по самому низу, меньше минимума. Меняли тормозную в сентябре. Просто долить или глубже уже искать ? Визуально течей нет ни около гтц ни на суппортах, но уверенно сказать не могу.
 

daws13

New member
Скорее всего из-за износа тормозных колодок, жижа в поршни ушла и уровень упал, поменяй колодки если уровень подымится то не парься
 

Dimvladim

New member
Суппорта передние так же перебирались 7тыс км и задние 3тыщи
 

kuksenko

New member
Т.е. полюбас из за морозов и долгой стоянки не могло уйти ? Раньше такого не было. Завтра долью посмотрю че будет
 

myseo

New member
Было похожее на крауне у друга, на светофоре стоит все нормально БАМ машина начинает ехать.., педаль ослабевает.. итог замена главного тормозного!
 

V0ice

New member
Не доливай, жидкость вся течёт в вакуум, видимо пропускает гтц где то, вакуум наполниться вся жидкость потечёт в салон..
 
((. Может резинка задубела просто и оно просочилось ? Довольно долго ведь машина стояла. Там уровень сейчас где то около минимума. На сервис вообще сейчас никак не поехать. А машина нужна
 

Irlik

New member
короче у меня тоже самое было, Машина стояла сутки на морозе, выехал, педаль провалилась, добрался до сервиса кое как, вакуум был полный жидкостью, резинка гтц приехала, итог гтц под замену, поменял и проблема решилась.
 
была недавно такая херня, но только при температуре 0-3. Короче потеплело до -3 и чувствую, что тормоза вялые и на светофоре держа тормоз машина начинает катиться. Прижав педаль посильнее понял что она медленно проваливается. При этом течей нигде не было и уровень в норме. Через день похолодало до -15, стало все нормально. И тормоза хорошие, и педаль не проваливается. Спустя 2-3 недели опять потеплело примерно до -1 и началась та же песня. Сразу подумал на тормозуху, так как она имеет св-во впитывать в себя всю влагу. Заменили тормозуху (ТРВ), все стало на места тьфу-тьфу-тьфу. Меняли в погоду -1 на улице. Пару дней ещё продержалась такая погода. Начни с малого
 

random1

New member
гтц с разбора брал ? Или есть какие то аналоги ? Дорого вообще все это ?
 

WildMav

New member
Худоба в том что тормозуху меняли в сентябре. Залил все оригинал, но только 5.1 уже. До этого хз какая была но по-моему 4. 5.1 она жиже может просочилась где ? Хотя когда первые морозы были все ок было
 

Losos

New member
бляя, чет наебывать меня начал лекс. То коробас, теперь это. Будем надеются что простоя доливка мне поможет
 

fornex

New member
какие симптомы были? Мне что то подобное предстоит, подпинывать стала со второй на третью
 
Сверху