Люди добрые, подскажите возможные причины ... Машина простояла в тепле дней 5 ... После езды по городу через пол часа загорелся check vsc, abs, asf

bileychuk

New member
Всем привет! Люди добрые, подскажите возможные причины ... Машина простояла в тепле дней 5 ... После езды по городу через пол часа загорелся check vsc, abs, asf off мигает ! Снимал клемму на 30 минут, пофиг все равно загорается ... Заметил что загорается в основном при движении ... Диагностика двигателя показала что ошибок нет, к сожалению программ по другим системам диагностики не оказалось (
 

AiK

New member
Попробуй почистить maf сенсор. У меня было такое когда я его не защелкнул доконца.
 

donc

New member
абс бы не выбивало из за мафа, едь на диагностику общую, возможно провод к датчику перетерся попросту
 
тоже под сомнением ... Ведь диагностика мотора показала все в идеале ! А дмрв думаю отнеслась бы к ошибкам мотора, верно ?! Датчик перетерся ? Какой ? Абс который на ступице ?
 

n-vek

New member
да, провод который идет к датчику, но это лишь предположение, может и датчик под замену
 

blogtext

New member
спасибо, тоже буду иметь ввиду, многие так предположили ... Просто интересно почему машина простояла в тепле на праздниках, а как выехал и заморосила ((
 

Curasier

New member
спасибо, но наверное все равно придётся ехать к официалам на диагностику что бы понять какой именно их них под замену
 
по диагностике показало неисправность переднего правого датчика скорости (абс) не в курсе сколько стоит и что брать аналог или оригинал ?
 
у меня такой проблемы не было. Не оригиналов вроде не бывает на эту машину, если расходники только. Стоимость на экзисте, емехе, автодоке узнать можно.
 
Сверху