лил кто-то ? какие отзывы? периодически лью для профилактики различные присадки в бак от ликви-моли, расход хороший (средний 10, трасса при 130 7.4

VadimRU

New member
лил кто-то ? какие отзывы?
периодически лью для профилактики различные присадки в бак от ликви-моли, расход хороший (средний 10, трасса при 130 7.4 примерно, город 10-12, заливаю 95 g-drive)
вроде хвалят эту присадку, залил на полный бак 100 бензина весь флакон(как по инструкции), но что-то машина потупее стала, хотя до этого на 95-м все было идеально. может к 100 не привыкла)) 2014г 2.5л пробег 115

PMppIygt0eQ.jpg
 

violet1981

New member
Видимого эффекта не получишь ( профилактика ), но мой совет, не лей G, после него откручивал свечи, они были в рыжем гагаре, а это большое кол-во присадок !
 

oloss

New member
никакой современный эбу не даст прогореть поршням и клапанам из-за хорошего бензина) будь это даже Логан 1.4
 

Vashkatsi

New member
у меня на 95 разгон до 100 8.52, на 100м - 8.71, не думаю что калибровки нашего эбу расчитаны под 100й октан. ИМХО.
 

tsebro

New member
ну я с мастерами поговорил, сказали - дай адаптироваться мотору под сотый бензин. Выехал на трассу, минут 30 ехал со скоростью от 130 до 160, намного плавнее стала работать коробка. Да, скорее всего адаптируется под бензин, углы зажигания и тд
 

ferret-e

New member
я пустой бак до полного заправлял, дня 4 ездил, потом замеры делал.
 

massageam

New member
в общем на сотом похуже чем на 95 ехала? И какой 95 льёшь? Обычный или экто/g-drive ?
 
я лью либо на газпроме 95, либо лучок, разницы не чувствую. На 100 казалось, что на низах тяга лучше, но это всё самовнушением. Как нибудь на 98 ещё попробую. Всё же, я считаю, 100 бенз это для высокофорсированных турбо моторов, но никак не для атмо.
 

den navajo

New member
меня просто смутило, что коробка начала чуть по-другому работать, будто залил не 100, а 92
 
думаю ошибаешься, если в мотор, в эбу которого заложены углы зажигания под 92 бенз, начать лить 100, может быть плохо клапанам. Эбу никак не определилит, что в тачку начали лить какой то другой октан, это никак не корректируется. Имеено поэтому при утсановке гбо, что бы не горели клапана, ставят вариатор зажигание, который обманывая мозг, увеличивает углы сверх заложенных в эбу.
 
Сверху