lexus is250 и is350 чем отличаются каробки? 2 поколения интересует Проблема с каробкой случилось машина в R не едет, переключает на больших оборотах

Игнат

New member
Здравствуйте, lexus is250 и is350 чем отличаются каробки? 2 поколения интересует
Проблема с каробкой случилось машина в R не едет, переключает на больших оборотах только (+4000), так же горит чек и vsc, может кто то сталкивался..

Hl6DXqs5ZUI.jpg
 

K2el

New member
на сколько я знаю, на обе комплектации ставилась одинаковая АКПП, если она была 6 ступенчатая... Давно масло в коробасе менял?
 

Данили

New member
Машина 2 года стояла в гараже, до того момента проверял было все хорошо, так что причина точно не в масле
 

Matasha

New member
Попробуй заведи и включай передачи туда сюда дай отдохнуть и опять включай туда сюда . Потом пробуй поехать
 

Aleks_K

New member
на 250 стоит коробка а960е,на 350 стоит коробка a760e более усиленная ставят ее и на 250 вроде как с фишками чет переделать нужно
 

sonara

New member
ну после двух лет простоя с маслом могло что угодно стать, я бы проверил
 

SlavaCD

New member
ну да согласен, думаешь замена масла исправит проблему? Я думаю механическое что то скорее всего
 

aku_80

New member
не знаю исправит или нет, но масло поверь очень сильно влияет на работу акпп впринципе на любой машине, в любом случае это само не пройдёт, тут либо ее разбирать и смотреть либо скрестить пальцы и махнуть масло предварительно проверив его уровень и качество, ну и последнее это махнуть коробас, тут надо выбирать исходя из того что дешевле с менее трудозатратно.
 
в АКПП кроме самих составных элементов рабочей жидкостью является ATF и она не просто обычное трансмиссионное масло для смазки деталей, а оно выполняет функцию управления работой всей коробки, ну я лекцию не буду читать тебе) может это и не оно, но тебе бы эксперта с головой а не жопой вместо нее, он бы сразу дал диагноз на месте
 
У меня так коробка на прошлой машине умирала. Ты сейчас газу даёшь - 100% воняет, это фрикционы горят. Тут заменой масла уже не поможешь.
 
Сверху