lexus is250 2010г.пробег 160тысч. Проехал после замены масла- 4800км, долил 1 литр, это много?лили люко моли 5-30, стоит ли переходить на 5-40? При

Всем привет, lexus is250 2010г.пробег 160тысч. Проехал после замены масла- 4800км, долил 1 литр, это много?лили люко моли 5-30, стоит ли переходить на 5-40? При замене лили ровно 6 литров. Какое масло посоветуете?
 

YSAq

New member
Я склонен предположить, что жор масла не зависит от производителя !
Я лью петро Канада 5-30 уже 3 года, за 5000 пробега не доливаю не грамма ! Уровень стоит на месте, пробег 108 тк .
Проблема жора масла не в масле, а в реальном пробеге двигателя и его эксплуатации прошлыми владельцами !
 

greeng

New member
К примеру Mobil 1 может летом в жару гореть, зимой это масло в этом же двс не будет угарать либо минимум. И конечно много чего зависит от состояния двс
 
ты не прав, от масла очень много зависит даже если они одной и той же вязкости, я в свой мотор новый мотор залил ликви Молли спешл тек аа из той же канистры из которой в старый мотор лил и его начало жрать почти литр на 1.5 тыс км, в итоге перешёл на другое масло той же вязкости и жор прекратился
 
Много. У ликви моли куча масел, какое ты залил вообще не понятно. Может оно не подходит, да и вероятность подделки никто не отменял. В подделку вообще промывочной заливают, оно начинает после 1000 гореть. Почему у всех сразу чешется лить гуталин сразу в мотор?
 
Idemitsu Zepro 5W-30 API SN Последнее… что попалось на глаза из нормальных масел, менять каждые 7000-7500км. Есть ещё куча неплохих масел для японцев
 
Сверху