Lexus is 220d 2007/10 пробег 140000. Какое масло посоветуете лить? Сейчас лексус 5в30 оригинал.... Думаю о motul x-clean 5w30 или motul eco-nergy 5w30

Gumboldt

New member
Lexus is 220d 2007/10 пробег 140000. Какое масло посоветуете лить? Сейчас лексус 5в30 оригинал.... Думаю о motul x-clean 5w30 или motul eco-nergy 5w30. Кто что посоветует?))) спасибо

ggRHWQMx6P8.jpg
 
Ну это тоже масло что и тойота... Плюс читал мол смазочные свойства хуже... А стоит дароже). А какой именно мотул посоветуете и почему? Спасибо
 

cfvruger

New member
да Бардаль 5-30 и присадку залил фул-метал, муфта не трещит даже, а если сильно любишь гонять то Бардаль с60
 

awtech

New member
я конечно не знаю именно за дизель на иске, но для себя решил не замарачиваться с выбором дорогого масла, а просто менять средненькое раз в 5 тысяч. Сейчас вон профикс залил, который стоит 1250 за 4 литра, разницы с лексусовским пока не наблюдаю - тот же гидрокрегинг с теми же допусками, но дешевле.
Не буду навязывать свое мнение, но считаю бардаль не более чем хорошим маркетинговым ходом) Откуда там эти самые хваленые технологии?)) Да и мотюль, на мой взгляд, тоже распиарили больше, чем они есть на самом деле))
 

harleq

New member
Motul x-clean вроде есть присадки для сажевого.... На оф. Сайте написано dpf, fuel economy. Пока что склоняюмь к нему... Спасибо)
 

fluogeolo

New member
да Бордаль неплохое масло!! + есть спец присадка BG 110 снижает трение, стабилизирует и продляет срок службы масла. для дизеля BG 112. Я сам лично проверял на трение!!!
 

Matasha

New member
что за присадки? У меня тоже муфта трещит при запуске, лью тойото 5-30
 
залил одну баночку при замене, помогло ! Незнаю на сколько хватит и т д! Заявлять громко Нехочу нечего, по факту проехал 3 тыщ от замену не трещит как завожу
 
Сверху