лексусоводы) проблема такая,с момента покупки на приборке моргала afs off,фары не тестировались никак,тупо светят в пол и все! Сканер показал ошибку

Привет всем лексусоводы) проблема такая,с момента покупки на приборке моргала afs off,фары не тестировались никак,тупо светят в пол и все! Сканер показал ошибку на передний левый датчик высоты,поменял,и нихера,как моргала так и моргает.у людей фары хоть как то даигаются..у меня как вкопанные лупят вниз,ездить невозможно,куда еще смотреть? В бортовом компьютере не могу вкл afs, всегда горит off.
 

MefsTormerm

New member
акум не скидывал,тяги новые,сканер ругался на передний левый датчик,разобрал-он сгнил в хлам,купил новый поставил,как моргала так и моргает
 

zvdoktor

New member
Говорят моторчики в фарах какие то,которые в сборе меняются с фарой > Они вообще не двигаются при запуске,вообще никак
 

businessf

New member
У меня тоже проблема была по AFS, не помню какая ошибка была, но у меня оказалось что провод в проводке фары был пробит, на изоляции держался и казалось что целый провод. Я изначально поехал к дилерам со снятыми фарами, подключили к машине а фары не двигаются. Точно помню что ошибка по правой фаре была. Заглянули в фару изнутри а там с привода линза вылетела, защелкнули а они все равно не двигаются. Потом поставили моторчик, ставится за 5 сек. (вытащил - вставил) и все равно фиг там. Потом прозвонили провода в фаре и нашли этот провод. А по датчикам, через месяц примерно у меня опять AFS загорелась, ошибка по датчику какому то было. Залез под машину, посмотрел тяги, а они закисшие, поменял оба датчика с тягами в сборе и все ОК. Ничего не делал, просто поменял и все, ошибка пропала.
 

L_O_R_D

New member
может конечно еще линза не на месте, может до тебя лампу меняли и выщелкнули её, ну или моторчики проверить. А возможно и задний датчик мозга тебе компостирует. Смотрел его нет? Как тяги у него?
 
да две фары думаю не могут быть выщелкнуты и у обоих моторчики мертвые,просто У людей при мерьвых датчиках фары типо вверх вниз все равно двигаются при запуске,либо одна ваерх другая вниз,уже столько форумов перечитал никакой конкретики как эта Система работает и как ее правильно диагностировать.со сканером договорился сегодня поеду
 

Alinata

New member
задний визуально целый,тяга целая и двигается,ошибки по нему небыло
 

Ttand Ingush

New member
да? Типо это выпадает в ошибку и Система перестает работать? Проверю,спс
 

Dilus Ibragimov

New member
Добрался до сканера,теперь ошибка по заднему! Была по переднему только,видимо пока собирался менять передний,успел отхлебнуть и задний,думаю проблема решится
 
Сверху